Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Онлайн-кассы: сколько должны храниться данные отчетов, которые сформировались при замене фискального накопителя?

18.10.2016
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Онлайн-кассы: сколько должны храниться данные отчетов, которые сформировались при замене фискального накопителя?

Отвечает Александр Александрович Сорокин, начальник отдела управления оперативного контроля ФНС России.

В соответствии с пунктом 4 статьи 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ реквизиты отчета о регистрации, отчета об изменении параметров регистрации, сформированного в связи с заменой фискального накопителя, а также отчета о закрытии фискального накопителя должны храниться в фискальном накопителе в течение срока его эксплуатации и в течение пяти лет со дня окончания срока его эксплуатации.

С другими ответами А.А. Сорокина (ФНС России) на вопросы о поэтапном переходе бизнеса на онлайн-кассы можно ознакомиться в статье на нашем сайте.

Смотрите также видеозапись лекции от 22.09.2016 «Новые онлайн-кассы: к чему следует быть готовым уже сейчас. Нормативное правовое регулирование и поддержка в “1С:Предприятии 8”», которая доступна для просмотра всем желающим.

О том, какие требования предъявляются в онлайн-кассам, как их зарегистрировать, снять с учета, см. в справочнике «Контрольно-кассовая техника» в разделе «Юридическая поддержка» в 1С:ИТС (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Кто читает БУХ.1С

Кем вы работаете?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С