Организация в 2016 году произвела выплаты учредителю - иностранной компании. Компания не зарегистрирована на территории Российской Федерации и не имеет представительств на территории РФ, а, следовательно, не имеет ИНН и КПП. Как в этом случае следует заполнить Раздел В к Листу 3 в строке 005 ИНН и КПП получателя? 
При выплате доходов иностранной организации в декларации по налогу на прибыль, форма которой утверждена приказом ФНС России от 19 октября 2016 г. № ММВ-7-3/572@, нужно заполнить только строку 040 раздела А листа 03 декларации.

По этой же строке укажите сумму дивидендов, начисленных в пользу всех иностранных организаций – как имеющих, так и не имеющих постоянного представительства в России. 

Сумма налога с этих дивидендов в декларации не отражается. Она должна быть учтена при заполнении налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, форма которого утверждена приказом ФНС России от 02 марта 2016 г. № ММВ-7-3/115@.

Одновременно суммы начисленных дивидендов отразите по строкам 051–054 раздела А листа 03 декларации (в зависимости от налоговой ставки, по которым они облагаются согласно международным договорам). Если организация – резидент иностранного государства, с которым заключен договор об избежании двойного налогообложения, по каким-либо причинам не подпадает под действие этого договора, строки 051–054 раздела А листа 03 декларации в отношении этой организации заполнять не нужно.

Раздел В Листа 03 в данном случае не заполняется. 

Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день и содержит готовые консультации по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Вполне возможно, что ответы на конкретные практические вопросы, которые Вы сейчас ищете, уже есть в разделе "Отвечает аудитор" Информационной системы 1С:ИТС.

А чтобы не пропускать свежие консультации экспертов и другую полезную информацию, подпишитесь на бесплатную рассылку.

Договор информационно-технологического сопровождения можно заключить с рекомендованным фирмой "1С" партнером.

Подробнее об 1С:ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии