Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Каков порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учете общехозяйственных расходов, если выручки от реализации в отчетном периоде не было?

23.04.2002

 Согласно п. 17 положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утв. приказом Минфина России от 06.05.1999 № 33н расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, операционные или иные доходы и от формы осуществления расхода (денежной, натуральной и иной). Порядок отражения определяется учетной политикой предприятия. Общехозяйственные расходы могут списываться в дебет счета 90 или в дебет счетов учета затрат.

В случае получения убытка согласно п. 8 ст. 274 налоговая база данного отчетного (налогового) периода признается равной нулю. Перенос убытков на будущее производится согласно ст. 283 НК РФ.

Порядок налогового учета убытков, в том числе описанных в вопросе, определяется налогоплательщиком самостоятельно согласно ст. 313 НК РФ.

На вопрос отвечал аудитор Борис Берхин (аудиторская фирма «Точность»).

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.