Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Какой размер МРОТ (100 или 450) мне необходимо брать за основу при формировании уставного капитала регистрирующегося ООО (100-кратный МРОТ)?

01.04.2003
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В связи с тем, что понятие размера уставного капитала общества с ограниченной ответственностью относится к гражданско-правовым обязательствам, то в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ (ред. 26.11.2002) "О минимальном размере оплаты труда" исчисление стократного размера МРОТ при формировании уставного капитала должно производиться исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

На вопрос отвечала редактор-эксперт "БУХ.1С" В.В. Полиектова.


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налог на доходы ниже прожиточного минимума

Нужно ли освободить от НДФЛ доходы ниже прожиточного минимума?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги