Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Что записывается в трудовую книжку при назначении генерального директора фирмы, после принятия решения учредителей?

22.05.2003
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

На основании решения учредителей с генеральным директором заключается трудовой договор (статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации).

После заключения трудового договора необходимо составить приказ (распоряжение) о приеме директора на работу. Приказ составляется по форме № Т-1 (утверждена постановлением Госкомстата от 06.04.2001 № 26). В графе "Основание" приказа (распоряжения) о приеме работника на работу указывается дата и номер трудового договора. На основании приказа составляется запись в трудовой книжке (п. 2.19 Постановления Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 № 565 "О трудовых книжках рабочих и служащих"). Например:

12 09 10 2003 Принят на должность генерального директора ООО "Ромашка" Приказ № 13-К от 09.10.2003

На вопрос отвечала редактор-эксперт "БУХ.1С" В.В. Полиектова.


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С