Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Облагается ли НДФЛ полученная работником за добросовестное исполнение обязанностей безвозвратная ссуда, списанная за счет прибыли, оставшейся в распоряжении организации?

25.08.2004

Согласно пункту 1 статьи 210 НК РФ при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика.

Поскольку в перечень доходов физических лиц, не подлежащих включению в базу для расчета НДФЛ, приведенном в статье 217 НК РФ, не включены беспроцентные и безвозвратные ссуды, то указанная сумма должна быть включена в базу для расчета НДФЛ на дату принятия решения о ее списании за счет прибыли предприятия.

На вопрос отвечала С.В. Чаннова,
аудитор ООО "Маэл Аудит",
(консалтинговая группа "Эксперт"),
тел. (095) 707-21-28
info@expertgroup.ru

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.