Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 использовать систему обсуждений?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.64.34.

 

С помощью системы обсуждений пользователи программы могут общаться друг с другом в режиме реального времени, участвовать в видеозвонках, создавать тематические обсуждения и вести переписку по конкретным документам (например, по поступлениям или реализациям) и элементам справочников (например, по контрагентам или номенклатуре).

Обсуждения могут быть двух видов:

  • тематическое обсуждение – когда обмен текстовыми сообщениями привязан к объекту в программе (например, обсуждение конкретного документа или контрагента). Такие обсуждения отображаются в форме объекта информационной базы;
  • общее обсуждение – когда обмен текстовыми сообщениями не привязан к какому-либо объекту в программе. Такие обсуждения отображаются в форме системы обсуждений (панель Обсуждения).

Во время видеозвонков пользователи могут общаться в режиме видеосвязи (при наличии видеокамер и микрофонов) или аудиосвязи (при наличии только микрофонов).

Для использования системы обсуждений требуется подключение к интернету. Подключение и настройка возможности общения пользователей друг с другом в режиме реального времени выполняется в разделе Администрирование - Интернет-поддержка и сервисы - Обсуждения.

Комментарии
  1. Добродушный кассир

    А если у пользователя закрыта база 1С? Как он узнает что ему отправлено сообщение для обсуждения?

    • ЖЕКА

      Добродушный кассир, никак