Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

В каком формате указывать период в форме 2 «Отчет о прибылях и убытках»?

26.03.2008
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

При проведении аудиторской проверки аудиторами сделаны замечания по бухгалтерской отчетности, в частности, по Отчету о прибылях и убытках. Аудиторы считают недопустимым указание периода отчета "за Январь-Декабрь 2007 г." вместо "за 2007 г.".

Существуют ли какие-то документы, рекомендации и т. п., на которых основано именно такое представление периода отчета, как это сделано в экономических программах фирмы «1С»?

Общие требования к заголовочной части форм бухгалтерской отчетности изложены в пункте 6 Указаний о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности:

«На формах бухгалтерской отчетности, представляемой организацией в соответствующие адреса, обязательно наличие следующих данных:
...
указание отчетной даты, по состоянию на которую составлена бухгалтерская отчетность, или отчетного периода, за который составлена бухгалтерская отчетность ("на ____________ 200__ г.", "за ____________ 200__ г."); ...»

Так как конкретно не определено, как именно следует указывать отчетный период, является допустимым его указание в любом виде, не противоречащим Указаниям.

На вопрос отвечали
Методисты фирмы «1С»


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Проверки организации

Были ли в этом году у вас в организации какие-либо проверки?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С