Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Отпускной стаж работающего по ученическому договору

22.07.2010
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Заключен ученический договор со студентом, по окончании учебного заведения с ним заключается трудовой договор (он обязан отработать определенный период). Засчитывается ли время обучения по ученическому договору в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Суть ученического договора раскрыта в главе 32 ТК РФ. Если мы правильно поняли, Ваша организация заключила с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение.

Период обучения по ученическому договору, по нашему мнению, включается в стаж, дающий право на отпуск, поскольку согласно статье 205 ТК РФ на учеников распространяется действие трудового законодательства. Кроме того, период обучения по ученическому договору не включен в перечень времени, которое не входит в стаж работы, дающий право на отпуск (ст.121 ТК РФ).


Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налог на прибыль для компаний, выводящих средства за рубеж

Нужно ли повышать налог на прибыль для компаний, которые выводят средства за рубеж?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С