Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Установка счетчиков воды населению

07.10.2010
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Организация оказывает услуги населению по установке счетчиков воды. Имеем ли мы право при получении от физлиц наличной оплаты за услуги выдавать вместо кассового чека бланк строгой отчетности, отпечатанный в типографии? Возможно ли выдавать его при реализации физлицам товара (счетчика) без оказания услуг по его установке?

Вы имеете право реализовывать УСЛУГИ населению без применения ККТ в случае, если выдаваемые вами БСО соответствуют требованиям пункта 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Реализация ТОВАРОВ населению за наличный расчет без применения ККТ может осуществляться только в случае применения налогоплательщиком системы налогообложения в виде единого налога на вмененный налог или в случае осуществления им деятельности, предусмотренной пунктом 3 статьи 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».


Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налог на прибыль для компаний, выводящих средства за рубеж

Нужно ли повышать налог на прибыль для компаний, которые выводят средства за рубеж?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С