Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Учет приобретенного огнетушителя при упрощенке

Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Организация применяет УСН. Как учесть покупку огнетушителя стоимостью 470 руб., купленного для соблюдения техники пожарной безопасности? Можем ли мы принять в расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы, затраты на обучение пожарно-техническому минимуму работников организации?

Согласно подпункту 10 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН, имеют право учитывать в целях налогообложения расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством РФ, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности.

При этом согласно пункту 2 той же статьи, данные расходы принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций согласно статье 264 НК РФ.

Согласно статье 27 Федерального Закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" руководители организаций обязаны обучать своих работников мерам пожарной безопасности.

На основании вышеизложенного, по нашему мнению, вы имеете право учесть в целях налогообложения расходы на приобретение огнетушителя и на обучение пожарно-техническому минимуму.

В бухгалтерском учете, по нашему мнению, огнетушитель следует учесть по счету 10.09 в составе инвентаря.


Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Индексация зарплаты

Индексирует ли ваша компания заработную плату?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги