Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Оформление правого верхнего угла счета-фактуры

09.11.2010
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Нашу организацию просят переделать счета-фактуры из-за их неправильного оформления. Неправильным оформлением, по мнению покупателя, является неуказание в правом верхнем углу списка всех редакций Постановлений Правительства РФ о внесении изменений в вид счета-фактуры. В частности, там не указано "(в редакции постановлений Правительства Российской Федерации ... от 26 мая 2009 г. № 451)". Правомерны ли такие требования?

Согласно абзацу 2 пункта.2 статьи169 НК РФ ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Согласно абзацу 3 того же пункта невыполнение требований к счету-фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 статьи169 НК РФ, не может являться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом.

Перечисление номеров Постановлений Правительства РФ, тем или иным образом меняющих форму счета-фактуры и/или порядок его заполнения, в указанных пунктах отсутствует.

Поэтому, по нашему мнению, неполное перечисление в верхнем правом углу счета-фактуры всех Постановлений Правительства РФ не может являться основанием для претензии в неправильном заполнении счета-фактуры.


Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налог на прибыль для компаний, выводящих средства за рубеж

Нужно ли повышать налог на прибыль для компаний, которые выводят средства за рубеж?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С