Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Подписка на электронное издание

25.11.2010
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

ООО заплатило в июле за подписку на электронный журнал на 2-ое полугодие. Правомерно ли отнесение оплаты на расходы будущих периодов (Дт97/Кт60)? Если неправомерно, то каким образом можно провести приход электронного издания? Документов никаких не предоставляется.

Отнесение суммы произведенной оплаты на расходы будущих периодов в данном случае, по нашему мнению, вполне правомерно.

Отразить приход электронного издания Вы можете документом, предусмотренным статьей 313 НК РФ - справкой бухгалтера с приложением распечатки изображения первой страницы соответствующего номера электронного издания с выходными данными.


Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налог на прибыль для компаний, выводящих средства за рубеж

Нужно ли повышать налог на прибыль для компаний, которые выводят средства за рубеж?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С