Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Какую дату следует считать датой оказания услуг по перевозке, если машина загружается в одном квартале, а выгружается у заказчика в другом квартале?

06.09.2011
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Организация оказывает услуги по перевозке грузов. В процессе оказания услуг возникают ситуации, когда машина загружается в последние числа одного квартала, а выгружается (у клиента) в начале следующего квартала. Какую дату считать датой оказания услуг по перевозке: по факту загрузки машины, в конце одного квартала или по факту выгрузки, т.е. следующим кварталом?

Согласно статье 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю).

Таким образом, договор перевозки не может считаться выполненным, пока груз не будет доставлен.

Поэтому, по нашему мнению, датой оказания услуги может быть только дата доставки груза.

Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Годовая премия в 2023 году

Ожидаете ли вы выплаты годовой премии в 2023 году?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С