Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по реализации данных действий в типовой конфигурации УПП

1C_sobo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 5
Пост №1
 
12.11.2008 07:52

Как я понимаю в типовой конфигурации УПП нет документов проиллюстрированных в разделе "Управленческое решение по предупреждению спада продаж" данной статьи? Что это? Неосведомленность авторов статьи или попытка ввода в заблуждение читателей и потенциальных покупателей УПП?

ajeksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 1
Пост №2
 
12.11.2008 09:40

УПП для анализа наполняемости курсов?

1C_sobo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 5
Пост №3
 
12.11.2008 09:43

Ну вроде как там именно так написано, но я не нашел этой реализации в типовой конфе

Сорокин Михаил (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2004
Сообщений: 16
Пост №4
 
12.11.2008 09:59

> Как я понимаю в типовой конфигурации УПП нет документов проиллюстрированных в разделе "Управленческое решение по предупреждению спада продаж" данной статьи? <br><br>Да, Вы совершенно правы, эта часть была доработана. В статье не утверждается, что использована типовая, некастомизированная конфигурация. Нам авторам казалось важным рассказать про управленческие решения, а не про доработки, т.е. сосредоточится на бизнесовой части, а не на программистской.<br><br>Вам и другим читателям сайта было бы интересно прочитать про доработки типовой УПП под учебную деятельность(кстати, они не сложные)?

1C_sobo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 5
Пост №5
 
12.11.2008 10:10

> Да, Вы совершенно правы, эта часть была доработана. В статье не утверждается, что использована типовая, некастомизированная конфигурация. Нам авторам казалось важным рассказать про управленческие решения, а не про доработки, т.е. сосредоточится на бизнесовой части, а не на программистской.<br><br> Но и нигде не говориться, что она доработана :)<br> <br>> Вам и другим читателям сайта было бы интересно прочитать про доработки типовой УПП под учебную деятельность(кстати, они не сложные)?<br><br> Да, конечно, очень хотелось бы почитать! Пока я знаю только о конфигурации для Казахстана, и то для УТ.<br><br>

debil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 134
Пост №6
 
12.11.2008 11:23

меня даже эта статья не убедит УПП рекомендовать клиентам.

Сорокин Михаил (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2004
Сообщений: 16
Пост №7
 
12.11.2008 11:33

> Да, конечно, очень хотелось бы почитать! Пока я знаю только о конфигурации для Казахстана, и то для УТ.<br><br>Действительно, для Казахстана есть отличная разработка компании 1С-Рейтинг. <br><br>Для России выпущена и уже внедрена в 52 ЦСО и в 7 "клиентских" компаниях (учебные центры, массажные салоны, финтнесы, стоматологии, комерческие отделения гос.университетов) конфигурация 1С:Оперативное управление учебным центром (1С:ОУУЦ), разработанная 1С-УЦ3.<br><br>Вот тут описана история разработки (бизнес аспект):<br>http://v8.1c.ru/solutions/subs.jsp?subs_id=389<br><br>Вто тут презентация (технологический аспект):<br>http://v8.1c.ru/solutions/demo/1COUUC.rar<br><br>Собственно идеи продукта 1C:ОУУЦ и положены в основу кастомизации УПП под учебную деятельность и использовались героиней истории Ириной Сергеевной.

Сорокин Михаил (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2004
Сообщений: 16
Пост №8
 
12.11.2008 11:38

> меня даже эта статья не убедит УПП рекомендовать клиентам.<br><br>В статье не ставилась цель кого-то убедить в использовании конкретного продукта. Мы считали полезным в кризисный период поделиться удачным бизнес-опытом предотврощения спада продаж. <br><br>УПП, доработанная под учебную деятельность, в данном случае - просто тот реальный инструмент, который использовала Ирина Сергеевна. В общем-то каждый сам кузнец своего счастья и особенно настаивать на использовании описанных подходов или на использовании именно УПП было бы наивно.<br>

1C_sobo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 5
Пост №9
 
12.11.2008 11:42

Огромное спасибо Михаил. Буду изучать вопрос.

T_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2008
Сообщений: 1
Пост №10
 
13.11.2008 10:01

это скрытая реклама 1С 8

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация