Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

учетные видеоуроки на сайте - просьба оценить целесообразность размещения

hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №11
 
16.12.2015 10:40
Ответ на пост №9

Полякова Анна (1С, Москва), вечный, плохо документированный 1С, вопрос это начало эксплуатации зарплатных конфигураций

Когда-то получил шедевральный ответ по вводу остатков в ЗУП 2.5 от техподдержки - ввод остатков не предусмотрен. И каждый начал изобретать велосипед, чтобы считать средний. Потом появились какие-то рекомендации.

Сейчас это ЗУП 3.0, как с переходом с других конфигураций, так и с нуля (или переход не с 1С)

Один из первых вопросов расчетчиков это перерасчеты в новой конфигурации. Если вы рассмотрите там перерасчеты начислений (основных, отпусков, командировок, больничных), начисленных до ввода в эксплуатацию, то это будет бестселлер. На эти вопросы даже техподдержка не может дать нормального ответа.



Из нового можно рассмотреть задание вредных условий в штатке и то, что касается расчета страховых взносов.
Тарифные группы, разряды.

Короче всё, что выходит за рамки установки одной галочки.

Понятно, что все это уже пройденный этап, но мы же говорим о привлечении людей и многим это нужно.

Еще "злая" интеграция ЗУП, БУХ, УПП с документооборотом.

Ответили: пост №12
Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №12
 
16.12.2015 10:49
Ответ на пост №11

hopter, по переходу на новую редакцию ЗУПа на 24 декабря запланирован 1С:Лекторий в формате видеозаписи - думаю, что на часть Ваших вопросов там будет ответ.
что касается техники перехода - я правильно поняла, что Вы ожидаете появление статей для технических специалистов?

Ответили: пост №13 , пост №14
hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №13
 
16.12.2015 10:54
Ответ на пост №12

Полякова Анна (1С, Москва), да, статьи были бы уместны

hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №14
 
28.12.2015 08:33
Ответ на пост №12

Полякова Анна (1С, Москва), посмотрел
материал конечно имеет ценность, но только для тех кто не помучал тройку хотя бы недели две-три
ему бы год назад выйти, а сейчас в более расширенном виде, с учетом, того что некоторых вещей год назад не было

ну и как обычно нет моей "многолетней любимой" темы про пересчеты периодов отсутствий, начисленных до момента перехода, да и про обычные перерасчеты периодов до ввода в эксплуатацию тоже нет :)))

хорошо хоть коснулись вредности в штатке

Станислав Байковский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2013
Сообщений: 2
Пост №15
 
28.12.2015 11:48

Анна, добрый день!
Считаю те видеоматериалы, которые Вы выкладываете на сайте, полезными. Особенно что касается новых возможностей программы. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Тем более, что описание новых возможностей зачастую весьма скудное, официальная документация выходит с запозданием... Формат достаточно удобен - небольшие ролики, длительностью до 5 минут.
Для привлечения внимания может стоит создать дополнительный раздел на сайте - "видеоматериалы"?
Вообще новый дизайн сайта вызывает у меня некий дискомфорт - я теряюсь на сайте... Да, есть "рубрикатор", есть "полнотекстовый поиск", но не комфортно как-то... Например нашел статью интересную, а как ее в "избранное" добавить, чтобы потом снова не искать, не знаю - кнопочки нет...
Вот эти маленькие мелочи, на первый взгляд незаметные, создают ощущение дискомфорта, причину которого зачастую осознать и понять очень трудно - вроде все есть, есть куча инструментов для поиска информации, есть рубрикатор, а все равно что-то мешает...
Может быть причина низкого внимания к видеоматериалам не в самих видеоматериалах, а в дизайне сайта??? Попробуйте создать канал на ю-тубе и сравните количество просмотров.
В качестве дальнейшего развития этого направления (публикации видеоматериалов) мне хотелось бы видеть некие "кейсы" - собрание методических материалов, в том числе и видео, досконально рассматривающих конкретную учетную задачу от начала до конца.

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №16
 
28.12.2015 12:44

Станислав, спасибо за мнение! А внизу материала есть кнопка "в избранное" - Вы её не нашли?

Ответили: пост №17
Станислав Байковский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2013
Сообщений: 2
Пост №17
 
28.12.2015 13:05
Ответ на пост №16

Полякова Анна (1С, Москва),Кнопочка "в избранное" либо не во всех публикациях отображается, либо очень хорошо замаскирована... А может быть проблемы с адаптивностью сайта под используемые средства просмотра... В общем не нахожу....

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №18
 
28.12.2015 22:42

А у вас какой браузер? Можете принскрин экрана конца статьи прислать?

Ответили: пост №19 , пост №22
hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №19
 
29.12.2015 02:43
Ответ на пост №18

Полякова Анна (1С, Москва), Станислав прав, в некоторых публикациях ее либо нет, либо она "замаскировалась"
например в недавней статье про вахтовый метод ее нет, а в статье про перерасчеты есть
проверялось в IE 11 и yandex (по сути тот же chrome)

Татьяна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2014
Сообщений: 33
Пост №20
 
26.01.2016 13:10
Ответ на пост №9

Полякова Анна (1С, Москва), я Ваше видео не смотрю, хотя хотелось бы иногда. Видеоролик (из рубрики "Вопросы-ответы" не открывается........ :((

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация