Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

КУДиР в 1С 8.2 Проблема с расходами

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №11
 
02.04.2013 10:33

1. в КА такого документа не нашла - как называется точно?<br>2. для проверки состояния УСН всегда можно поработать с отчетом "Анализ состояния налогового учета по УСН"<br>3. в принципе сам порядок признания расходов в УСН знаете хорошо?<br>4. увидела, что в учетной политике стоит признак применения ЕНВД. с этим у Вас все хорошо, никакой путаницы в заполнении признаков учета в расходах и выбора статей затрат не возникает?

NikLena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщений: 166
Пост №12
 
02.04.2013 11:00

1. Скриншот 3 посмотрите<br>2. Спасибо за подсказку. Только в этом отчете можно свериться по номенклатуре, что не совсем удобно.<br>3. Да вроде, да. Должны выполнять следующие условия:<br>Услуги ------------------------------------- Отражена услуга сторонней организации и Оплачено поставщику<br>Расчеты с сотрудниками ----------- Начислена заработная плата и Выплачена заработная плата<br>Расчеты по налогам и взносам -- Начислены налоги (взносы) и Налоги (взносы) перечислены <br>Материалы ------------------------------ Материалы поступили от поставщика и Материалы оплачены поставщику<br>4. Не совсем поняла смысл вопроса. Вы имели в виду распределение? В книгу попал расход по УСН со счета 26.03 верно, т.е. в пропорции с Q продаж по УСН и ЕНВД.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №13
 
02.04.2013 11:27

"1. это не документ - это регистры, которые двигает документ "ПТиУ". и для КУДиР важен регистр накопления, который так и называется "Книга учета доходов и расходов (раздел 1)". Смотрите его на соответствие между январем и августом<br>3. по материалам я не согласна мне простительно, я не бухгалтер, считаю, что материалы можно принять в расходы только после их реальной затраты/списания;<br> по товарам - пп2 п2 ст. 346.17 четко гласит - только по мере их реализации<br>4. имела в виду, что когда принимаете, то что потом не заходит в расходы, ставите для целей НУ "принимать" или "распределять"?"

NikLena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщений: 166
Пост №14
 
02.04.2013 14:15

1., 3. Так, я уже окончательно запуталась. <br>Поставщик А: материалы оприходованы, оплачены и списаны, в регитре есть накопления только до июня.<br> Поставщик Б: материалы оприходованы, оплачены и списаны частично, но в регистре накопления стоят все суммы приобретенного материала (расхода).<br>4. Да, так и делаю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация