Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

НДФЛ неверно распределяется в справке 2-НДФЛ_1С:Бух 8.3 (8.3.5.1383)

Хельга-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2010
Сообщений: 13
Пост №1
 
06.02.2015 10:09

1С:Бух 8.3 (8.3.5.1383)
Добрый день!
При заполнении справки 2-НДФЛ НДФЛ уплаченный неверно распределяется по сотрудникам.
Почему? Причины, полагаю, такие: При переходе в 2014 г. на 8.3 я остатки по 68.01 переносила руками (все переносила, все счета). (Если что,то так как переходили с журнально-ордерной формы учета, то я кроме как вводом остатком вручную никак не могла внести)
В январе 2014 г. перечисляли НДФЛ с декабрьской зп и в документе "Списание с расчетного счета" этот НДФЛ не разнесен по сотрудникам. Как это сделать?
В декабре 2014 г. зп за декабрь и НДФЛ перечислялись 25.12.14, а само начисление зп - 31.12.14. Думаю, что причина в этом, но поменять дату перечисления я не могу. Как разнести по сотрудникам НДФЛ в таком случае? Поменять дату начисления? Это не помогло.
Что делать?

Ответили: пост №2
drTr0jan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2010
Сообщений: 240
Пост №2
 
06.02.2015 14:50
Ответ на пост №1

Читал ваш пост на Клерке. :(

Я так понимаю, что скорее всего проблема в том, что вы не перенесли остатки по регистрам на начало года, а именно движение по регистру "Расчёты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ".

Однако с НДФЛ в БП 3.0 как-то всё жидковато. Саппорт на мою проблему с уплатой меньше удержания и последующей доуплатой только развёл руками, мол есть методика - её и придерживайтесь, а шаг вправо-влево приравнивается к расстрелу.

Ответили: пост №3
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
06.02.2015 15:12
Ответ на пост №2

drTr0jan, я с БП вообще не работаю, но, если ориентироваться на ЗУП, сколько исчислено за месяц, столько и должно быть уплачено за этот месяц. По другому НДФЛ нормально не распределяется.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация