Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

РСВ-1 и поименный список к пачке ИС по льготникам

Shali
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.09.2005
Сообщений: 16
Пост №1
 
13.08.2015 15:54

Добрый день! Первый раз наша бухгалтерия отчитывается по льготникам. На отправленную пачку РСВ-1 Пенсионный фонд прислал отрицательный протокол с ошибкой: "Отсутствует поименный список к пачке ИС" и пример формы в Excel "Список работников, занятых на работах, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по ст.27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» к пачке ИС . Подскажите, пожалуйста, данная форма заполняется в 1С ЗУП 2.5 или есть какие-то готовые решения? Информацию о подготовке такого списка нашла только в Памятке страхователя и там ссылаются на программу «Формирование Перечня и Списков для льготного пенсионного обеспечения», но она готовит только сам Перечень профессий и поименный список к нему. А нам нужно к ИС.

Ответили: пост №2 , пост №3
Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №2
 
13.08.2015 16:56
Ответ на пост №1

Shali, отказывать вам в приеме отчетности не имеют права. Основанием для отказа в приемке сведений в соответствии с Письмом ПФР от 21.04.2014 № НЕ-15-26/4760 может являться только отрицательный протокол программы CheckPfr.
В нормативных документах ПФР отсутствует форма, формат и обязательность представления подобных сведений, поэтому такие списки не реализованы в решениях 1С. Вас могут лишь просить (но не требовать). Попросите указать на нормативный документ, где за Вами закреплена такая обязанность.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
13.08.2015 18:00
Ответ на пост №1

Shali,

Как пишет Бородина Александра- могут лишь просить. Это теоретически , а на практике отказываются принимать без отдельного перечня.
Это отдельная программа , в свободном доступе назвается "Перечень льготных профессий". Сейчас релиз .3.6.1.

Так есть функция загрузки из пачек индивидуальных сведений (ИС). После загрузки необходимо, заполнить недостающую информацию.
Есть еще "Сверка ИС и перечня". Ей тоже попом еще проверяем.

Ответили: пост №4
Shali
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.09.2005
Сообщений: 16
Пост №4
 
13.08.2015 21:24
Ответ на пост №3

Бородина Александра (1C, Москва), К сожалению, на практике предприятие не хочет рисковать штрафом за не сданную отчетность, а без списка ее не принимают.

Tanya,
Может, я не совсем верно понимаю, но программа "Перечень льготных профессий" выгружает именно перечень профессий и поименный список к перечню (его бухгалтер уже пыталась с отчетностью отправлять - не приняли). А УПФР требует именно поименный список к пачке ИС. Если в данной программе есть возможность его сформировать, подскажите - где.

Ответили: пост №5 , пост №6
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
14.08.2015 09:22
Ответ на пост №4

Shali,
Может и я не совсем верно поняла.
Мы , прежде чем отправлять ИС , при наличии пачек с вредниками в ИС, сдаем только перечень сформированный этой программой.


Пусть бухгалтера уточнят в пенсионном фонде
Из моего опыта.
Звонит бухгалтер и говорит , что пенсионный требует файл в EXEL со списком вредников. До этого в этой организации вредников не было. Уточняю-"точно просто список? может список в формате xml , который формирует программ, опубликованная на сайте самого пенсионного фонда " . Долго препираются с пенсионным . В итоге оказывается - да именно xml список из перечня льготных профессий.
Перечень именно к ИС сдаваемого периода, потому как содержит строки со стажем. Пенсионный фонд сравнивает данные по стажу из перечня и данные из ИС.
P.S.
Раньше сдавали другой отчет

Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №6
 
14.08.2015 09:31
Ответ на пост №4

Shali, правила приема отчетности с учетом мнения Центрального аппарата ПФР я изложила Вам в посте №2, перечень бесплатных программ, которые могут быть использованы в приемке отчетности, размещен на странице ПФР Бесплатные программы для работодателей. Вы можете прислать мне в личку ваш отрицательный протокол и я попробую связаться с отделением и разобраться в ситуации.

Shali
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.09.2005
Сообщений: 16
Пост №7
 
14.08.2015 10:19

Tanya,
Прикладываю форму, которую требует наше УПФР.

С Управлением я сегодня говорила - по инструкции, говорят, нужен представленный выше файл в doc или в pdf. В 1С, якобы, он легко формируется, и в ПУ5 тоже.

Бородина Александра (1C, Москва),
Чуть позже бухгалтер подойдет и я вышлю протокол.

Ответили: пост №8
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
14.08.2015 10:44
Ответ на пост №7

Shali,
В программе "Перечень ЛП" если несколько печатных форм (которые можно сохранить в PDF или DOC), Не точно как у вас , но почти.

P.S. Интересно, что каждое отделение пенсионного фонда может требовать свои отчеты.
Какой регион ?

Ответили: пост №9
Shali
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.09.2005
Сообщений: 16
Пост №9
 
14.08.2015 11:16
Ответ на пост №8

Tanya,
"Перечень ЛП" видела, это не совсем то.
Свердловская область.

Ответили: пост №10
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
14.08.2015 11:34
Ответ на пост №9

Shali,
Так я и отметила раньше "Не точно как у вас , но почти."

Остается или вызывать программиста по 1С или заполнять вручную.

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация