Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Книга продаж
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!

В 1С 77 Бухучет в ред.4.5, релиз 7.70.469 в книгу продаж почему-то попадают счета-фактуры введенные на основании непроведенных актов(агентские договора). В этих счета-фактурах в окошечках стоят галки (проводки отключены). Проводки делаются провильно, а при формировании книги продаж попадают ВСЕ счета-фактуры.
Делала проверку и тестирование БД - не помогает. Раньше такоо не было.

Спасибо.
 
И это правильно.
Представьте себе, что Вы сделали "Свертку" итогов. Счет-фактуры за прошлый период помечены на удаление, но не удалены, потому, что оплачены только частично. Вы формируете книгу продаж и у Вас должны эти с-ф попасть в книгу продаж за минусом предыдущей суммы оплаты.
Если бы они не брались в книгу продаж, то книга продаж не видела бы предыдущих оплат и делала запись полностью на всю сумму.

Единственный способ - удалить с-ф у которых отключены проводки.
 
Спасибо большое, но я не могу удалить счета-фактуры с отключенными проводками. При оказании услуг по агентским договорам я выписываю счет-фактуру на средства,полученные для выполнения поручения, и счет-фактуру на агентское вознаграждение. При этом, в первых счетах-фактурах отключены проводки (стоят "галочки"), но они проведены, а в счетах-фактурах на агентское вознаграждение проводки включены, с ними все нормально.

При работе в других базах (по другим организациям), при формировании книги продаж в нее автоматически включаются счета-фактуры только на агентское вознаграждение,как и должно быть. При создании (копировании)базы для новой организации почему-то пострадала книга продаж. Причем проводки делаются верно, а при формировании книги продаж для печати "цепляются" все счета-фактуры.
 
в СчФ в которой стоит галка "отключить" по счету учета НДС - сначало убери эту галку, поставь точку на счет76н, потом верни галку про отключить...
погляди на книгу продаж....
если много таких агентских СчФ - можно универсальной обработкой их пройтись....
 
Мне приходит на ум коммисионная торговля.
Если выписать с-ф на основании расходной накладной, где комиссионный товар, тогда она не попадает в книгу продаж (сч. 62.4 и 76.5), а попадает только с-ф за коммисионное вознаграждение, которое оформляется актом об оказании услуг.
Напишите по-подробнее, какими документами оформляете.
Я вижу, что-то здесь не верно на счет с-ф с отключеными проводками. Так не делается.
мылы: andy2c@pisem.net andy2c@mail.ru
какое-то одно должно работать :)
 
Спасибо большое, все получилось (с галкой).
Читают тему

Читайте нас: