Тормозит база

А если тормоза на Terminal Server?
Если дело в кривых отчётах - их надо переписать
Если нет - надо компутер апгрейдить 2 ксеона 2 гига памяти
Во-первых. это - естественно: если работает один клиент, то данные кешируются, а если подключается еще один, то кеширование отключается до перезагрузки программы, кроме того, производится проверка. а не изменил ли второй пользователь что-нибудь, что повлияло бы на первого. Если подключаются еще пользователи, то дальнейшее торможение незначительно.
Во-вторых, следите за состоянием базы: точкой актуальности и т. д.
В-третьих, очень важно состояние сети: патчкорды, коннекторы, розетки и провода. Опыт показывает, что именно тут собака порылась. А сколько компьютеров в сети? А свитч соединен с сервером по гигабайтному каналу или по обычной сотке?
Если у вас только два компьютера, то отрезать коннекторы, и обжать снова, только по-крепче.
Совет про сервер терминалов очень правильный. На сервере терминалов отчеты формируются по крайней мере в 5 раз быстрее, так как резко сокращается сетевой траффик.
Есть еще один метод - для отчетов держать "вчерашнюю" базу, а документы вводить в "текущей". Ночью копировать.
проблемы с получением ред.6 бюджетПроблемы с начислением зарплаты в 1С 7.7: Бухгалтерия

Читайте нас: