Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
2-НДФЛ не идет удержанный
 
Помогите пожалуйста!
В январе начислена месячная премия за декабрь. Соответственно выплачена она в январе и НДФЛ по ней удержан в январе. В Налоговую карточку эта премия попадает в дек., и это правильно. НО! В налоговой карточке также указывает что и НДФЛ удержан в декабре, а это неправда!
В итоге сумма удержанного НДФЛ по реестру получается больше, чем на самом деле удержано и перечислено в 2006 году.
Бьюсь целый день уже... там человек 50 таких... И вручную исправлять все очень долго...тем более что тогда едет совсем как-то 2007 год... даже если январь поправить, то в феврале и т.д. ошибки вылезают.
Когда вводила эту премию, поставила период - дек.2006- программа предложила ввести доначисление по документу за дек., я согласилась... но вроде ничего неправиьного не сделала...

почему так случилось?:(
 
Доход в 2006 год встал правильно. А удержанный НДФЛ за 2006 год вы куда планировали поставить- в 2007 год что-ли? ЗА какой год начислен и удержан, в карточку того года и должен встать. Если сдадите 2006 год без удержанного НДФЛ, а потом через полгода удержите - тогда придется сдавать НДФЛ уточненный ЗА 2006. То же самое касается всяких перерасчетов ЗП за прошлые периоды, доначисление НДФЛ за прошлые года и т.д.
Т.Е. У вас все встало правильно. Понятно, что не всегда сумма исчисленного и уд. по реестру НДФЛ должна равняться с суммой счета 68.1 по бухгалтерии ЗА тот же период.
Читают тему

Читайте нас: