Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
1c и XP Home
 
Установлена сетевая (на 3 машины) версия 1с торговля склад (лицензионная).
На машины с новыми лицензионными XP Home Edition SP2. Сеть одноранговая, домашняя (MS Home).
После установки программа на серверной машине запустилась.
На второй прога запускается, но при выборе базы на серверной машине окно выбора базы сразу же закрывается.
В случае установки конфигурации на каждой машине по отдельности обе работают, но мне нужна общая база.
Нужна помощь.
Это особенности XP Home или у меня просто совсем кривые руки?

1с.JPG (262.25 КБ)
 
Совсем кривые руки.
 
А проповали путь к базе ручками прописать? Попробуйте должно получиться. Например так: \\Server\Base1C\BasaBuh (где Server - имя вашего компьютера с базой, Base1C - расшаренная папка, BasaBuh - ваша БД)
 
У меня такое же было. Проблема с доступом. Смотрите доступ в папке на сервере, которой вы открываете доступ. Нужно поставить полный доступ.
 
Спасибо, завтра попробую.
Тоже думал про доступ когда расшаривал папку с базой, но притормозил проставить полный.

P.S.
To BorisG, спасибо конечно за оценку моих способностей, однако хотелось услышать ответ по существу.
А про кривые руки вопрос был риторический. :)

 
если есть база данных, то она, как правило, работает на ввод данных, а как можно записывать обновленные файлы без изменения папки? так что ответ на риторический вопрос был не риторическим -)
 
Пожалуйста тот же вопрос но более понятным языком, а то терминология не ясна, что значит "как правило, работает на ввод данных" и куда хотите "записывать обновленные файлы без изменения папки"?
 
когда заполняешь справочники, вводишь документы и сохраняешь их в базе, то это всё записывается в файлы. если 1с сетевая, то на папку с базой должно быть установлено разрешение на изменение файлов по сети, в случае с ХР - это надо выставить 2 галки. другими словами, как ты собирался вводить данные в 1с, если разрешение на папку с базой выставлено "для чтения". ощущение, что ты впервые видишь компьютерную сеть и не имеешь никакого представления о пользователях винды, их правах и настройках
Читают тему

Читайте нас: