Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вы читали файл UPDATE.TXT?

Алена_12345
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2007
Сообщений: 5
Пост №1
 
11.07.2007 15:55

""В связи с тем, что ...<br> Для этого:<br>1. Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор".<br>2. Создайте новую информационную базу (если такая информационная<br> база уже есть, то повторно создавать ее не нужно):<br> - нажмите кнопку "Добавить";<br> - укажите наименование информационной базы;<br> - укажите путь к информационной базе (выберите каталог,<br> в котором расположено полученное обновление, данный файл<br> размещен в подкаталоге UPDATE).<br>3. Выберите в главном меню Конфигуратора пункт "Конфигурация -<br> Открыть конфигурацию"...<br>"<br>Предполагаю, что файл UPDATE.TXT пишется для пользователей, которые не занимаются конфигурированием, администрированием, и до прочтения этого файла не знали порядок обнавления. А значит следуя пунктам 1, 2, 3 и т.д. должны обновить.<br>1. Как запустить систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор" (думала, что в режиме "Конфигуратор" запускают информационную базу)<br>2. Что такое новая информационная база и как ее создать не все знают (в окне Запуск 1с: Предприятие кнопкой добавить выбрать пустую заранее созданную папку)<br>- Из п. 1 и п.2 я поняла, что кнопку ДОБАВИТЬ следует поискать в конфигураторе, я правда искала. Т.к. думаю, что в фирме 1с, работают проффессионалы... Скажите где кнопка добавить в режиме конфигуратор?! "

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
11.07.2007 20:40

Не придирайтесь.<br>Файл UPDATE.TXT это далеко НЕ ВСЯ документация к 1с:Предприятие 7.7.<br>Есть еще ЖКК.<br>Руководство пользователя.<br>Руководство по установке и запуску.<br>Администрирование и конфигурирование.<br>Разумному - достаточно!<br>Учите матчасть!!!<br>

pavlika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2004
Сообщений: 528
Пост №3
 
12.07.2007 10:47

Вообще-то написано все правильно - когда вы кликаете на ярлык 1С, то у вас запускается система 1С:Предприятие. Потом вы выбираете режим (Предприятие, Конфигуратор, Отладчик), а только потом создаете/выбираете ИБ. Ну а если пользователь не знает как выбрать пустую заранее созданную папку, то тут 1С не виновата.

Алена_12345
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2007
Сообщений: 5
Пост №4
 
13.07.2007 15:26

Не спорю о "правильности". Хотелось бы доступного и понятного изложения для Вашего лицензионного пользователя, обладающего основными умениями работы с программным обеспечением (работа с главным и контекстным меню, ярлыками, создание каталогов, копирование файлов, настройки через панель управление и немногое др.). Файл UPDATE.TXT не сильно бы увеличился в размере от пошагового объяснения создания новой ИБ. Не всегда у пользователя есть возможность воспользоваться услугами фирм-партнеров 1С, позвонить по межгороду на линию консультаций и прочитать прилагаемую литературу от корки до корки. При возможности дайте ссылку на главу из книг, где описывается создание новой ИБ и порядок обновления с помощью файла UPDATE.EXE :<br>1С: Предприятие 7.7. Руководство по установке и запуску.<br>Введение в конфигурирование 1С: Бухгалтерии 7.7.<br>1С: Предприятие 7.7. Бух. Учет. Руководство пользователя.<br>1С: Предприятие 7.7. Конфигурирование и администрирование. Части 1,2.<br><br>Что такое ЖКК?<br>

ferret
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2006
Сообщений: 162
Пост №5
 
16.07.2007 15:04

ЖКК-это"желто-красные книги",из коробки с установочными дисками. <br>Обычно в организации находится человек который делает обновление,установку и т.п. Кто не может сам-вызывает консультанта. И все.<br>UPD не пользуюсь,поэтому ничего рассказать не могу.А при создании новой-пользовалась инструкцией в релизе.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
22.07.2007 15:15

> Не всегда у пользователя есть возможность воспользоваться услугами фирм-партнеров 1С, позвонить по межгороду на линию консультаций и прочитать прилагаемую литературу от корки до корки. <br>А вот это ересь. Работать "вслепую" и "на авось" нельзя, в 1с тоже нельзя. Совет на все времена: "Учите матчасть!".<br>

Алена_12345
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2007
Сообщений: 5
Пост №7
 
23.07.2007 13:20

Хотелось бы Ваших ответов по существу. Дайте ссылки на выше перечисленные книги, справочную систему или прочий материал, доступный каждому лицензионному пользователю (о создании новой ИБ, обновления с помощью UPDATE.EXE). И в чем "ересь":<br>1. нельзя работать без линии консультаций? <br>2. нельзя работать без платных услуг фирм-партнеров, которые не всегда быстро и качественно могут решить мои проблемы?<br>3. В том, что в книгах нет алфавитного указателя, и невозможно найти по содержанию данный вопрос?<br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
23.07.2007 15:19

> Хотелось бы Ваших ответов по существу. Дайте ссылки на выше перечисленные книги, справочную систему или прочий материал, доступный каждому лицензионному пользователю (о создании новой ИБ, обновления с помощью UPDATE.EXE). И в чем "ересь":<br><br>"Ересь" именно в том, что если Вы не прочитали "от корки до корки" указанные ЖКК хотя бы один раз, то и работает "вслепую", причем не только в вопросах создания базы и т.п. <br>А если бы хоть раз прочитали, то и оглавление бы нашли, есть оно в этих книжках везде.<br>Это вообще очень типичная ситуация с 1с : "Я документации не читала, но программа очень плохая".<br>Про установку базы конкретно: очень тонкая книжка "Руководство по установке и запуску"<br>По пунктам Ваши вопросы:<br>> 1. нельзя работать без линии консультаций?<br>Нельзя, если не хотите наплодить ошибок. Консультация все же лучше метода "проб и ошибок". <br>> 2. нельзя работать без платных услуг фирм-партнеров, которые не всегда быстро и качественно могут решить мои проблемы?<br>Нельзя в большинстве случаев. Отнеситесь к этому спокойно. Это обычные накладные расходы. Вас ведь не смущает при покупке автомобиля необходимость нести расходы на ГСМ, запчасти, ТО и т.п. Продукт 1с - это и сложно, и дорого, временами и по стоимости "потянет " на недорогое авто. Выбирайте квалифицированных партнеров. Надо поискать, но они есть.<br>> 3. В том, что в книгах нет алфавитного указателя, и невозможно найти по содержанию данный вопрос?<br>Есть оглавления, и найти можно. "Ищите и обрящете".<br>

Алена_12345
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2007
Сообщений: 5
Пост №9
 
23.07.2007 17:54

По поводу пн. 1, 2 – это мой выбор и некоторые обстоятельства (районный город, нет 8 и пр.). <br>По пн. 3 думаю, что обучение должно быть легким и приятным для Ваших лицензионных пользователей, чтобы их кол-во не уменьшалось, а возрастало!?<br>Вы опять проигнорировали мой главный вопрос: «При возможности дайте ссылку на главу из книг, где описывается создание новой ИБ и порядок обновления с помощью файла UPDATE.EXE :<br>1С: Предприятие 7.7. Руководство по установке и запуску.<br>Введение в конфигурирование 1С: Бухгалтерии 7.7.<br>1С: Предприятие 7.7. Бух. Учет. Руководство пользователя.<br>1С: Предприятие 7.7. Конфигурирование и администрирование. Части 1,2.»<br>Оглавление (содержание) я уже нашла, спасибо за помощь! <br><br>«Про установку базы конкретно: очень тонкая книжка "Руководство по установке и запуску"» - этого мало для обновления, и об UPDATE.EXE не слова, дайте номер страницы, если я не права.<br>«Это вообще очень типичная ситуация с 1с : "Я документации не читала, но программа очень плохая".»<br>Это не моя ситуация, я начала читать документацию, возникли вопросы, поэтому и спрашиваю! Вопросы не по программе, а по документации.<br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №10
 
23.07.2007 20:41

Я так понял, что у вас просто не получается сделать обновление. Инструкция сухая и в самом деле несколько непоследовательна. Напишу "для людей".<br>1. На жестком диске создаем пустую папку. Пусть путь к ней получится C:\123<br>2. Копируем в нее имеющийся у вас файл update.exe<br>3. Запускаем его на исполнение. Этот файл является саморазворачивающимся архивом, в итоге в папке появится набор файлов и, скорее всего, еще и какие нибудь новые папки (ExtForms и.т.п.)<br>4. Жмем на ярлык, который выводит на экран первое окно программы 1С:Предприятие.<br>5. В нем видим кнопку "Добавить". Жмем на нее и в появившемся окошке указываем любое имя базы (по умолчанию будет "Информационная база 1") и путь к базе, то есть (в нашем примере это C:\123\). Подтверждаем свой выбор.<br>6. Выбираем режим запуска платформы "Конфигуратор" и жмем кнопку старта базы данных. В результате мы попадем в конфигуратор пустой базы данных, которая связана с каталогом, в который мы только что развернули обновление.<br>7. меню: конфигурация - открыть конфигурацию. При этом получим сообщение, что выбранная база данных является базовой и при сохранении мы с ней уже не сможем работать используя платформу в базовом варианте. Ну и замечательно, мы для этого все и делаем, чтобы обновление из базового вида перевести в стандартный. Соглашаемся и на панели инструментов жмем изображение дискетки, чтобы сохранить обновление в преобразованном виде. На все последующие вопросы программы отвечаем утвердительно. После получения сообщения "Реорганизация данных завершена" закрываем конфигуратор.<br>8. Теперь запускаем свою рабочую базу данных в режиме конфигуратора.<br>9. меню: конфигурация-сохранить конфигурацию (на всякий случай).<br>10. теперь меню: конфигурация-объединение конфигураций и указываем на файл 1cv7.md, который находится в C:\123<br>11. на все вопросы системы отвечаем утвердительно<br>

Ответили: пост №15
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация