Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
ЗиК надбавка за выслугу лет, исправление стажа, последствия !!
 
вводили "ввод расчета сотруднику" с начислением "надбавка за выслугу лет". и ошибочно указали не тот стаж.Тек.период уже сентябрь. Пока схема такова исправления ошибок: прекращение надбавки соотв. документом с 01.09.07, заведение нового документа ввода расчета на эту надбавку и уже с правильным стажем.
При этом у нескольких человек оказалось, что % либо упал, либо вырос (был 15, стал 20 и наоборот). Получается надо отсторнировать август "по правильному". Приходит в голову только документ "исправление": выбрать сотрудника, выбрать период август и поменять сумму надбавки и рк,северной(не ставя галочки! т.е. это все в текущем периоде сентябрь отразится). Провести документ, в результате чего в журнале будет 2 строки, например:
надбавка август -500
надбавка август 450 (когда в августе ощибочно указали стаж больше, чем есть на самом деле).

Насколько это правильно в плане последствий? (1ндфл в августе сумма уже меньше будет на 50 руб нашего примера, расчет среднего сумма августа будет меньше на 50р...., но на что ещё повлияет?) Или можно было другим способом? например, документом "Сторно"? и просто ввести ввод расчета сотруднику с 01.08 и какой-нить начисление зп с параметром "переначислить за прошлый период"??? но опять же каковы последствия....
Читают тему

Читайте нас: