Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

v7: УСН 77 релиз 154-156. Книга расходов и доходов И константа "Выделять входящий НДС".

Said_We
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2008
Сообщений: 46
Пост №21
 
10.04.2008 08:36

Я то могу забить на что угодно :-))<br>В данном случае есть желание заказчика и оно не противоречит закону и логике.<br>Тем более что в 8.х есть вариант именно как желает заказчик.<br>Поэтому просто делаю как он хочет. И нет у меня ни времени ни желания разбираться с логикой работы типовой УСН от 1С в данном вопросе.

Said_We
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2008
Сообщений: 46
Пост №22
 
14.04.2008 01:21

Я уже писал что в принципе без разницы выделяете НДС или нет.<br>Смысл в моменте признания расходов по НДС.<br>Разработчики почему-то решили, что если константа стоит выделять НДС - значит надо сразу и в расходы принять.<br>В модуле проведения ПоступленияМПЗ прямо так и написано. Если выделяем, то делаем проводки по Н02.2 сразу если есть что зачитывать (оплата). И в этом случае совсем не проверяется например так РасходыПоМатериалам <> Перечисление.ПорядокПризнанияМатериальныхРасходов.ПоФактуСписания. Тоже самое касается и не материалов, просто другое перечисление.<br><br>Варианта решения собственно два.<br>1. Поправить формирование проводок документов и перепровести их. Все встает на место за маленьким исключением. Что за исключение ниже опишу. <br>2. Переписать КДиР так, что бы искать в содержании проводок "НДС" в поступлениях МПЗ и пропускал такие проводки. Тоже не долго.<br><br>Более правильный вариант 1, так как проводки документов будут корректными. Но он требует перепроведение документов.<br>Менее трудоемкий, но НЕ надежный вариант - это поправление КДиР. Содержание поправь и удали слово НДС и получи фашист гранату. :-)<br><br>Вывод: Ай-Яй-Яй!!! Написание кода вставкой и копированием отключает голову и позволяет легко делать машинальные ошибки. я не притендую на идеальный код, но посмотрев на то что в типовой УСН понятно почему она такая какая есть.<br><br>P.S. Теперь про то самое исключение. Дело в том, документ Требование накладная косячит при списании материалов в производство в определенных случаях. Сумма НДС левая берется (копейки округления), а сумма по самомму материалу правильная.<br>Для чистоты эксперемента пробовал по номенклатуре, которая никогда не поступал и контрагенту по которому сальдо нулевое на начало и нет оборотов до и во время всех эксперементальных покупок оплат и передачи в производство. Документы развел по датам в правильном порядке, т.е. оплата авансом Х, на следующий день поступление ТМЦ на туже сумму Х и на третий день передача ТМЦ в производство того же количества по всем позициям, что и поступило. :-)<br>Возникает ситуация не часто, но посмотрев логику кода - можно с легкостью придумавать такие варианты.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация