Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
проверка орфографии 1С 7.7
 
*уже почти объестся головой об стол
Можно ли как нибудь прикрутить проверку орфографии к 1С 7.7 про пунктуацию я уже молчу???
Замучился за одной тупой блондинкой постоянно править неинтерессует на не интересует и т.п....
 
В случае с блондинкой бесполезно :)
Она и модуль проверки научит принимать неправильные слова :)
 
Эээх... Нашел внешний отчет с проверкой орфографии, но он обращается через OLE к Word'у, а у нас стоит OpenOffice :[
Подарю я ей наверное набор учебников по русскому языку (школьный курс). Хорошо хоть руководство не видело, а то ржало бы в голос с такой грамотности...
 
А Вам это надо?
У меня масса таких блондинок, которые пишут "ПоставщЕки", "ПокупатИли".
И что? Это разве нарушает правила ведения бухучета? А если прикрутить словарик из ворда, то прога будет тормозить с такой степенью, что блондинки лучше повесятся (или выучат русский язык), чем будут работать на такой программе :)
P.S.: У меня была такая мечта, озвучить то, что пишется в комментариях  и предупреждениях 1С. Пока не нашел такую прогу (говорилку), в которую можно вставить текст и из коммандной строки сделать его озвучку. Читать то не умеют, на все вопросы (не читая) - давят кнопку "ОК", а писать - дело ещё сложнее.
Ндаа... девушки любят ушами... Глаза их абсолютно не воспринимают текст :))
 
> А Вам это надо?
Не особо, но обидно... как вам -> "неинтерессует"?
> то прога будет тормозить с такой степенью
Да там самописная конифига с использованием всего 2х справочников 1 отчета и 1 обработки, пусть тормозит, только Word'а нет, OOo стоит...
 
Я тут ещё одну мысль надумал:
Как словарь будет относиться к названиям фирм?
Например:
ООО "НПК"РосГлавРыбМясоСпиртПромШалтайБолтайАлтай". Здесь даже не понять к какому слову средняя ковычка относится, не то, что какая-то орфография его возьмет:) Значит нужно сделать возможность добавления в словарь, а если есть такая возможность, то как сказали выше, все слова будут в словаре.
Живой пример работы в ворде:
Если он ругается на слово "Задолжность" и предлагает слово "Задолженность", значит словарь такое слово не знает и нужно его добавить, чтоб в следующий раз не ругался.
Ещё один живой пример:
У нас в магазине уже 2 месяца весит такой ценник:
"ГРИБ МАХОВИК (МАСЛЯТА)". Тут нужен ещё и толковый словарь.
Слова "маховик", "моховик" и "маслята" проходят орфографический словарь на ура! Но как объяснить, что гриб называется моховик (от слова мох), а маховик - это такая круглая тяжелая железяка, которая раскручивается на оси. И что моховик и маслёнок - абсолютно два разных вида грибов?
 
"Гриб маховик" - это круто. :)))
У меня были "ЦЫПЛЯТА БОЙЛЕРНЫЕ"
 
:)))
 
Да, в базах иногда такие "перлы" увидишь...
Пошел сотрудник в магазин и купил разные принадлежности для того, чтобы можно было в конторе чаю попить. Бухгалтеру было некогда и она его же и посадила заводить авансовый отчет про свою покупку. В магазине ему просто дали пустой товарный чек (вписывай все что хочешь) и названия того, что он купил ему пришлось придумывать самому. Ситичко для процеживания чая он занес в базу под названием, пристегивайтесь... "Цедильник аллюминиевый"
Это не шутка и не выдумано, случай из реальной жизни.
 
:)))
пацталом.....
Читают тему

Читайте нас: