Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Где взять правила обмена между ЗиК и ПУБ?

Wildcat55
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 10
Пост №1
 
14.07.2008 15:07

В самой конфигурации (и в ПУБ 7.7 и в ЗиК 7.7) правила кривые, они не работают правильно, не те субконто и т.д. <br>Как выгрузить план счетов с аналитикой из ПУБ в ЗиК я разобрался(через OLE). <br>А вот как проводки из зарплаты в ПУБ загрузить.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
14.07.2008 18:02

А почему "кривые"? Вроде работает все. Есть единственные грабли (уж епару лет) - неверная ссылка на документ налогового учета, из за которой порождается два документа Начисление налогов, причем во втором только один последний сотрудник выборки, а так... в принципе все переносится.

Wildcat55
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 10
Пост №3
 
14.07.2008 21:29

Как работает нормально?<br>При выгрузке в ЗиК, используется файл правил RMn28_Pr.xml, который в конфигурации лежит. Например на 20 счете в ЗиК получается 6 субконто.<br>Соответственно и когда из ЗиК в ПУБ таже лабуда.<br>Может старые файлы правил.<br>Скинте тогда нормальные если не трудно.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
15.07.2008 11:55

Сейчас попробую.<br>ПУБ: 7.70.306<br>ЗиК: 7.70.283<br><br>Выгружаю: 08.3, 20, 26, 68.1, 68.10, 69.1, 69.2.1, 69.2.2, 69.2.3, 69.3.1, 69.3.2, 69.11, 70, 73.1, 73.3, 75.2, 76.5, 91.1, 91.2, 97. Выгрузку делаем без дополнительной настройки.<br><br>Смотрим получившийся xml файл напрямую. Смотрим конкретно 20-й счет. Видим, что выгрузка идет в довольно странном виде, а именно, в кучу выгружено 2 варианта разметки субконто.<br>Вариант 1:<br>Субконто1: Номенклатура<br>Субконто2: ПрямыеЗатраты<br>Субконто3: Подразделения<br><br>Вариант 2:<br>Субконто1: Подразделения<br>Субконто2: ПрямыеЗатраты<br>Субконто3: ТехнологическиеОперации<br>Субконто4: Продукция<br>Субконто5: Заказы<br>Субконто6: Владелец<br><br>Предположим, что двухвариантность связана с тем, что в ЗиК имеется два варианта работы по обмену с ПУБ:<br>- Производство+Услуги+Бухгалтерия, ред. 2.8<br>- Производство+Услуги+Бухгалтерия (с аналитикой), ред. 2.8<br><br>Запускаем ЗиК, выставляем, что у нас программа бухучета Производство+Услуги+Бухгалтерия, ред. 2.8, загружаем то, что выгрузилось из ПУБ. Смотрим... получаем полный атас :)))) загрузился вариант №2, который мне как раз не был нужен. Когда я говорил, что перенос сделан нормально, я опирался на то, что делал это в тот момент, когда не было варианта Производство+Услуги+Бухгалтерия (с аналитикой), ред. 2.8 и в переносах никаких проблем не возникало, все работает по первому способу без проблем.<br>Смотрим, а с какой радости из ПУБ выгружается вообще такая мешанина для 20 счета? Смотрим правила обмена и видим, что там явно указан набор из 6 субконто, который нам навязывают, полностью лишая нас возможности работы по варианту 1. Странно, ну ладно, убираем из правил обмена BA2F000165 - BA2F000184. Получили то, что нужно... Именно то, что требуется для варианта обмена без аналитики. Получается, что реально правил обмена должно быть 2 и в ПУБ должен быть выбор способа выгрузки в Бух.<br>Вот именно в том варианте, что получился работают мои клиенты и всех все устраивает. Вариант "с аналитикой" пока не пробовал, возможно, в нем тоже есть смысл, попробую внедрить у кого нибудь, но обычно к таким преобразованиям клиенты идут навстречу неохотно.<br>Файл правил, который у меня получился, вот: http://depositfiles.com/files/6581332<br><br>P.S. Реально мы сейчас поступили неправильно. Мы рассудили так: "непонятно как оно задумано, поэтому все неправильно, грохнем и сделаем по своему". Да, получили результат, который работает и нам он понятен, но в 1С то тоже что то думали, значит есть какой то здравый смысл в их решении. Надо бы поэксперементировать с их вариантом, посмотреть что получается

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
24.08.2009 20:21

> Надо бы поэксперементировать с их вариантом, посмотреть что получается<br><br>Эксперементировал?<br>Что получается, если "да"?<br>Меня собственно интересует обратный процесс из ЗиКа в ПУБ(с аналитикой). В ЗиКе по ДТ20 Кт69 формируются сразу три проводки. Сталкивался с таким кто-нибудь и как решали?<br><br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №6
 
01.12.2009 14:38

Сегодня впервые столкнулась вплотную с этой конфигурацией и с этой проблемой. <br>ПУБ - релиз 310<br>ЗиК - релиз 291<br><br>Ставим опыт:<br>1)В чистой, развернутой из 310 релиза базе ПУБ заводим только 1 элемент в "Общехоз. расходы", остальные после первого старта оказываются заполнены. Выгружаем для ЗиК. НЕ выбираем - берем все.<br>2) В ЗиК вводим одного человека, рассчитываем. <br> Выставляем программу "ПУБ" ( без аналитики), загружаем план счетов. У 20 счета - 5!!!! субконто. Во всяком случае шестого я не вижу.<br>Субконто1: Подразделения<br>Субконто2: ПрямыеЗатраты<br>Субконто3: ТехнологическиеОперации<br>Субконто4: Продукция<br>Субконто5: Заказы<br>Настраиваем проводки и выгружаем.<br>При загрузке проводок в ПУБ субконто 20 счета ВООБЩЕ не заполняются!!!!!<br><br>Меняем бух. программу в ЗиК на "ПУБ с аналитикой", загружаем план счетов ( заново выгружать нет смысла - там никакой настройки нет)... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - у 20 счета все те же 5 субконто. Ладно. Выгружаем проводки, загружаем в ПУБ. О,счастье! второе и третье субконто заполнены, но,ЕСТЕСТВЕННО!, не заполнено первое - номенклатура- ведь его и не было в ЗиК.<br>Итог: прошло больше года, а "воз и ныне там".<br>Вопрос: И что с этим делать?<br><br>Р.S. Просьба к Thorvardr - не вышлите тот файл правил, о котором Вы писали-вариант загрузки плана счетов с тремя субконто на 20 счете? sinilga@sibmail.ru

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
01.12.2009 17:42

Он утратился на depositfiles, так как его давно никто не качал. У меня он тоже не сохранился. Я, каюсь, сообщение от VVP в августе не видел и поэтому не ответил. Завтра на свежую голову почитаю пост, вспомню о чем тут речь, и отвечу вам обоим. Сегодня у меня уже она (голова) не варит, из за одной задачи, которую я наконец сегодня зафиналил и сдал (OLAP механизм в 1C:7.7).

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №8
 
01.12.2009 18:08

:-)))<br>Очень надеюсь, что вспомните.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
01.12.2009 21:14

У меня эта тема пока отпала, но тем не менее интересно. По идее, насколько помню, если загружаешь план счетов из ПУБ без аналитики, то на 20-м должно быть 3 субконто, если с аналитикой - то 6. Отладчиком не проверяла?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №10
 
01.12.2009 21:48

Тут и отладчик не поможет - загружается в любом случае 5 субконто, а вот выгружается по-разному, но оба варианта неверны...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация