Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Backup?????? как?
 
Я может не по адресу, может переадресуете меня если что но.
как сделать бекап. Имеется сетевая версия 8 и подключенные пользователи, как сделать в таком случаее бекап без вывода пользователей из программы? и еще ничего не случится если бекапить тупо базу rar-м?
 
Для сетевой, стандарными средствами 1С обязательно надо пользователей выгонять
Копирование файла базы, при наличии подключенных пользователей, а если в этот момент происходит проведение документа, часть движений выполнена, часть нет. Что вы потом восстановите????? Это равносильно, что вы взяли и выдернули шнурок из сети во время работы пользователей.

В 1С 8.1 базу на SQL можно backupить на лету средствами самого SQL, чего нельзя было делать в 1С7.7.

Если у вас народ в базе не круглосуточно работает, то можно сделать автоматическую выгрузку в пакетном режиме по встроенному в операционную систему шедулеру(), Тема очень активно обсуждалась http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=420709
 
а тупо базу скопировать rar-ом, выгнав пользователей, потом востоноится она нормально? ни каких глюков не будет???
 
В принципе ничего случиться не должно, если Вы содержимое базы упакуете в архив, при распаковке должна получиться рабочая база. Мною даже было когда то написан *.bat файл, который при запуске создавал архив с содержимым папки, который укажешь... если надо могу поделится. А посчет пользователей, могу посоветовать делать BackUp вечером или ночью, когда 100% никто с базой не работает.
 
Выгрузка средствами 1С создаст файл "бэкапа" гораздо меньшего размера чем архиватором.
 
а может быть подскажете. а то чет боюсь наделать глупостей????
 
Не спорю, что выгрузкой 1С будет меньший размер...
Чтобы сделать резервную выгрузку базы в 1С необходимо загрузить конфигуратор, зайти во вкладку "Администрирование" и выбрать "Выгрузить данные..." где необходимо выбрать путь и имя сохраняемого файла. По моему так... Предварительно выгнав всех пользователей из базы :)
Читают тему

Читайте нас: