Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Количество в справочние номенклатура (1С:Бухгалтерия 8.1)

Имя (псевдоним)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 105
Пост №21
 
14.02.2009 21:43

Знаете, что смешно/грустно? Я неделю! бился, изучал запрос и параметры через его работу в ОбработкаПодбора, копировал оттуда функции и процедуры, чтобы они мне составили текст запроса.<br>Вместо того, чтобы просто его составить. <br>Ну для этого надо было почитать денек-другой.<br>Или сделать его в конструкторе.<br>Но понять параметры.<br>Так вот какова лень!<br><br>Немного извиняет то, что документация в комплекте с 8-кой уж очень нечитабельна, только как справка годится, если уже знаешь что и как хотя бы примерно.<br><br>У меня вот еще вопрос.<br>А где описаны такие выражения как "ПланыСчетов.Хозрасчетный.ТоварыНаСкладах" или "ПланыСчетов.Хозрасчетный.Материалы", где их найти, подскажите, пожалуйста!

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №22
 
14.02.2009 22:24

Нигде, это предоопределенные элементы и поэтому как их назовут в конфигурации так и будет!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №23
 
15.02.2009 13:12

Это предопределенные элементы объекта "ПланСчетов.Хозрасчетный". Не соглашусь про описание в ЖКК принципов написания запросов - ИМХО там все написано четко (из каких таблиц какие данные можно получить, как составлять из этих данных выражения, как организовывать связи, как задавать условия выборки, как строить итоги). Другое дело, что надо будет освоить все это с помощью конструктора...

Имя (псевдоним)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 105
Пост №24
 
15.02.2009 23:36

> А Вы не конструктором запроса все это пытаетесь сделать что ли?<br>> Вот что получилось у меня конструктором.<br>> <br>> ВЫБРАТЬ<br>> ХозрасчетныйОстатки.Счет,<br>> ХозрасчетныйОстатки.Субконто1,<br>> ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстаток<br>> ИЗ<br>> РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки(, Счет = &ВыбСчет, , Субконто1 В (&ВыбНоменклатура)) КАК ХозрасчетныйОстатки<br><br>Здравствуйте!<br><br>Попробовал в консоли отчетов начать делать этот отчет с дополнительными параметрами (дата, Организация и т.д.), запустил Конструктор запроса, выбираю таблицы и поля, а там только Хозрасчетны, нет РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки и полей Счет, Субконто1 и КоличествоОстаток.<br><br>Не там смотрю? Подтолкните, пожалуйста, в нужном направлении.

Имя (псевдоним)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 105
Пост №25
 
15.02.2009 23:39

Мистика какая-то! Задал Вам вопрос и "получил" ответ - ниже РегистрыБухгалтерии, а я смотрел ПланыСчетов. Посмотрел в Конфигураторе на Конструктор и заметил.<br><br>Спасибо!<br><br>P.S. Вызов метода РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки(, Счет = &ВыбСчет, , Субконто1 В (&ВыбНоменклатура)) в Конструкторе не сконструировать, нужно вручную? <br><br>> Это предопределенные элементы объекта "ПланСчетов.Хозрасчетный" <br>Вкладка "Прочее" - Предопределенные - Наименование?<br><br>Как можно расшифровать ЖКК?<br><br>Видимо, у меня неуверенность, внутренний барьер перед документацией.<br>Надо читать. С чего лучше начать?<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №26
 
16.02.2009 08:25

"По пунктам:<br>1) В поане счетов настраивается структура учета, а в регистрах бухгалтерии хранится аналитика (согласно структуре, описанной в плане сечтов).<br><br>2) Сконструировать.<br>пример -> http://img26.imageshack.us/my.php?image=54844014qn7.jpg<br><br>3) Да предопределенные значения задаются там, только получение по колонке "Имя", а не "Наименование".<br><br>4) ЖКК - желто-красные книги. Литература, идущая с поставкой программы.<br><br>> 5) С чего лучше начать?<br>Зависит от того какой у Вас опыт работы с 1С или другой средой программирования. Я начинал с 7.0, 2-х книг описания встроенного языка. На тот момент имел опыт работы с FoxPro и Clipper-ом, а так же немного с Delphy. По 8-ке литературы довольно много (как для начинающих, так и профессиональные пособия). Если принципы работы с 1С знакомы по 7.7, то можно пройти интерактивный онлайн курс, что бы просто представлять где что находится в 8-ке. Так же можно почитать статьи на ИТС по переходу программирования с 7.7 на 8.0.<br><br>ЗЫ Уверенность из неоткуда не берется. Задавайте вопросы, будем помогать. ;)"

Имя (псевдоним)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 105
Пост №27
 
19.02.2009 23:53

Спасибо за ответы!<br>2) теперь и я нашел.<br>Скажите, пожалуйста, как в Консоли отчетов сделать отчет остатки номенклатуры по выбранным предприятиям, на выбранную дату?<br>Вернее, где про это прочитать, в какой документации?<br>И возможно ли в Консоли отчетов сделать поле выбора дат и подбора предприятий и номенклатуры в список значений, как это сдделано в настройках отчетов?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №28
 
20.02.2009 08:36

> Скажите, пожалуйста, как в Консоли отчетов сделать отчет остатки номенклатуры по выбранным предприятиям, на выбранную дату?<br>1) Можно посмотреть через ОСВ по определенному счету.<br>2) Косоль отчетов позволит посмотреть остатки сразу по нескольким организациям (сгруппировано или сводно).<br><br>> Вернее, где про это прочитать, в какой документации?<br>Прочитать как решить именно Вашу задачу вряд ли где можно. Можно либо найти готовое решение, либо осваивать создание отчетов самому (самой). Для освоения написания отчетов можно порекомендовать прочитать:<br>1) ЖКК №2, главу про запросы (страниц 30 с примерами).<br>2) На ИТС есть статья и демонстрационная конфигурация по созданию отчетов с помощью системы компановки данных (Методическая поддержка 8.1 - поиск "Система компановки данных" - Пример разработки отчетов... (и чего то там)).<br><br>Здесь нужно знать какой именно версией "Консоли отчетов" Вы пользуетесь (я напишу про старую простую версию):<br>> И возможно ли в Консоли отчетов сделать поле выбора дат<br>Закладка "Параметры".<br><br>> и подбора предприятий и номенклатуры в список значений<br>Сделаете в запросе итоги по полям "Организация" и "Номенклатура", а уже на панели настройки отчета, на закладке "Отбор" будете задавать нужные значения как типовых отчетах.

Имя (псевдоним)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 105
Пост №29
 
20.02.2009 14:03

Спасибо, что помогаете.<br>1) ЖКК 2, Глава 7. Работа с запросами. Почитаю. Надо самому понимать, что и как, так намного эффективней.<br>2) Посмотрю. Т.е. в консоли отчетов нужно вызвать СКД, и уже программировать в ней.<br><br>Версия конфигурации Бухгалтерия предприятия 1.6.12.4, консоль отчетов поставляется с ней в Отчеты - Прочие.<br><br>Примерно ясно. Буду пробовать.<br><br>Я на одном из форумов читал буквально следующее: "это последний отчет, который я создал с помощью СКД", отрицательный отзыв, что чуть более сложные отчеты с СКД писать очень трудно.<br><br>Какие явные недостатки есть у СКД?<br><br>И как люди "прячут" текст внешних отчетов? (Я скачал примерно похожее по нужной функциональности, захотел посмотреть, как он устроен, а текст отчета был скрыт.<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №30
 
20.02.2009 14:48

Если у Вас новая версия "Консоли отчетов", то СКД (в старой нет этого "зверя"). В БП 1.6.12.4 как раз новая, дайте e-mail скину Вам старую версию.<br><br>> "это последний отчет, который я создал с помощью СКД"<br>всегда трудно осваивать что то новое. Придуман же сей инструмент был как развитие средств формирования отчетов. Зачем равняться на тех у кого ума не хватило его освоить?<br><br>Если кто то спрятал текст обработки, то дать его Вам может только он.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация