Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проведение документов 1С: Предприятие 8.1 УТ последний релиз

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №11
 
12.05.2009 15:51

Спасибо за очень подробную информацию!

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №12
 
12.05.2009 16:06

> Только восстановив последовательность вы можете сказат - у нас все правильно. А иначе ваше утверждение - прошлый период закрыт (видимо под закрыт подразумевается "там все правильно") - вилами на воде писано.<br><br>Под "закырт" я подразумевал то, что данные попали в бухгалтерию. И там же бухгалтера закрывали год и квартал. И если я что-то изменю в УТ за данный период, то бухгалтера на меня собак спустят. Как с такой мне из данной ситуации выйти?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №13
 
12.05.2009 16:18

Если у вас УТ ведется в паре с БП, то изменение каких то балансовых данных возможно только при изменении документов именно в БП. Просто не переностите в БП документы закрытых периодов. То, что может возникнуть разница в конечной товарной себестоимости между УТ и БП это наиболее вероятно, НО как же вы ее тогда сверяли раньше без восстановления последовательности?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №14
 
12.05.2009 16:20

На тестовой восстановить последовательность и сравнить с тем что в текущей.<br>Впринципе - сами движения измениться не должны (именно они передаются в бух). А вот остатки могут съехать или при проведении какого-то документа выяснится, что на тот момент небыло товара.

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №15
 
12.05.2009 16:23

Это делали программисты одной из московских фирм. Думаю, они не все делали корректно. Вот и постигаю азы 1С сам, конечно закончив курсы. Но курсы курсами, а знания приходят лишь с опытом.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №16
 
12.05.2009 18:22

Странные какие-то курсы - даже про последовательности документов в них не упомянули. Книги из комплекта поставки эти "программисты" надеюсь не утащили с собой?<br><br>P.S. В который раз убеждаюсь, что внедрением программного продукта должны заниматься люди знающие функционал программы и понимающие в учете, а это с умением что-то писать на встроенном языке зачастую ой как расходится.

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №17
 
12.05.2009 18:49

> Странные какие-то курсы - даже про последовательности документов в них не упомянули. Книги из комплекта поставки эти "программисты" надеюсь не утащили с собой?<br><br>А вот и утащили. Вернее мы переходили с версии 8.0 на 8.1. Вот редакция 10.2 для 8.0 у меня есть, а на 8.1. книжку не дали. Хотя наверное этой книги достаточно, но вот на какой странице последовательности описаны, не нашел.<br><br>> P.S. В который раз убеждаюсь, что внедрением программного продукта должны заниматься люди знающие функционал программы и понимающие в учете, а это с умением что-то писать на встроенном языке зачастую ой как расходится.<br><br>Если Вы меня имели в виду, то я не занимаюсь внедрением, а только учусь. Хотя с Вашим последним высказыванием очень даже согласен. Я вообще то раньше программировал базы данных на базе SQL, поэтому встроенный язык мне не так трудно осваивать. А вот функционал потдается с трудом, потому что работать приходится не на уровне таблиц, а на уровне объектов. За совет, как и где лучше постичь функционал буду очень благодарен.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №18
 
12.05.2009 19:32

1) Можно попробовать приобрести комплект обновленной литературы (тем более если есть доп. рабочие места - с ними купоны идут для этого).<br>2) Нет, я имел ввиду не Вас.<br>3) Попробуйте для начала прочесть "Руководство пользователя" и "Конфигурирование и администрирование" (обновленные).

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №19
 
13.05.2009 09:08

> 3) Попробуйте для начала прочесть "Руководство пользователя" и "Конфигурирование и администрирование" (обновленные).<br><br>Это книга?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №20
 
13.05.2009 14:31

Это две книги.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация