Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Роль бухгалтера
 
Добрый день! Какими ролями Вы наделяете своих бухгалтеров в БП 1С:Предприятие 8.1 не меняя стандартную конфигурацию?
Я бы хотел, чтобы бухгалтер не мог менять дату запрета редактирования, но в то же время мог выгружать и загружать платежки. Если я только роль "Бухгалтер" назначаю, то она не может делать выгрузку/загрузку платежек. Если даю дополнительные права, то она может менять дату запредта редактирования.

Заранее благодарен!
 
Смотрю типовую БП, и вижу что для роли Бухгалтер стоит и "Использование" и "Просмотр".

ПыСы:
Как ругается?
 
Да, но тогда загрузка из клиент банка не функционирует. Тут я должен дополнительные права давать. Причем также права гл.Буха, т.к. это главный бухгалтер.
 
Мы только выгружаем :) Если дело упирается только в дату запрета редактирования, то может просто включить флажок "Распространить дату запрета редактирования на пользователей с полными правами"? [Сервис]-[Настройка программы]-[Запрет изменения данных]
 
Он у нас стоит. Но, дело в том, что наши бухгалтера знают тоже, где этот флажок стоит и могут его временно убрать и поменять дату, а мне надо чтобы они это не могли сделать.
 
Только создавать доп.право, а у "Полные права" снимать доступ на запись регистра сведений, который для даты запрета используется.
 
Т.е. без изменения конфигурации не обойтись?
 
В типовой конфигурации доступ к изменению даты запрета дается роли "Полные права" и "Главный бухгалтер". Если Вы кому-то назначили эти роли, то без изменения конфигурации им доступ не запретишь.

P.S. Доступ роли "Бухгалтер" к обработке "КлиентБанк" не ограничен, какую ошибку выдает?
Читают тему

Читайте нас: