Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Добавление новой организации в 1С.
 
по версии 7.7
Попросили в одной конторе помочь. Они создали новое Юр.лицо и хотят, создать новую БД, аналогичную по структуре и справочникам старой, но без старых документов.Это вообще возможно?
Сам 1С никогда не занимался. Однако специалист по IT.Если у кого есть такой опыт помогите, уж очень не хочется возится.
 
http://1c77progr.ru/article/sozdanie-novoi-konfiguratsii
см
. 2й пункт и комментарий
и комментарий от меня:
можно переносить как *.md так и вроде и *.dd файл, а так же к ним еще следует перенести все *.ocx, *.txt и *.spl из строй папки базы в новую
можно перенести папки пользователей
в конфирутароре сделать тестирование и исправление ИБ новой базы UsrХ и usrdef если с базой буду работать не-же самые пользователи, что-бы не заводить их заново
 
Можно взять копию базы у удалить из нее все документы (в типовых конфигурациях обычно есть групповая обработка документов, которой помечаются все доки на удаление, а потом запускается непосредственно сама процедура удаления помеченных объектов).
 
> Можно взять копию базы у удалить из нее все документы (в типовых конфигурациях обычно есть групповая обработка документов, которой помечаются все доки на удаление, а потом запускается непосредственно сама процедура удаления помеченных объектов).
Думаю самый простой способ!

 
Можно в новую базу из старой перенести только справочники с помощью типовой обработки.
 
Удалять всегда проще чем создавать! :)
 
IT'шники не ищут легких путей, а просто сносят *.dbf и потом не достающие копируют из старой базы :D
 
Это не IT-шники, это голимые эникейщики так поступают.
 
Спасибо за участие!
А если нужно оставить документы с какой-то даты?(они создали новое ЮЛ с 01.07 и фигачат в старую БД новые доки)
Поможет ли свертка БД? Или можно залезть в базу и зачистить ее?(с dbf-ми это не сложно, однако боюсь там есть куча подводных камней)
 
Есть встроенная группоавя обработка документов.
Читают тему

Читайте нас: