Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отладчик в 8-ке.

*Olga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2009
Сообщений: 30
Пост №1
 
22.07.2009 15:23

Добрый день!<br>Не разу не приходилось использовать отладчик во внешнем отчете.<br><br>Сегодня первый раз столкнулась с этим, и не получается, пограмма не останавливается по точке останова. просто выполнятеся отчет и все.<br><br>Это у меня какой-то "глюк" или отладчик не предназначен для работы с внешними отчетами?<br><br>Заранее спасибо.

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №2
 
22.07.2009 15:30

У меня иногда получается, иногда нет, даже не знаю, от чего может зависеть :)<br>Попробуйте поставить точку останова, затем сохранить отчет, затем запустить отладку и открыть отчет в режиме Предприятия, может получится..<br>А еще можно в модуле допустить какую-то ошибку, которая проходит синтаксический контроль, и поставить галку "Останавливаться по ошибке" :)<br>Обратите внимание, что в отладчике открывается временный файл, и вносить изменения нужно не в него, а в файл с вашим отчетом.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №3
 
22.07.2009 15:55

Все прекрасно работает.<br>Важно только одно: внешний отчет (или обработка) должны быть открыты из одного места в конфигураторе и предприятии.<br>У меня бывает бзик, когда отчет запушен не через открыть файл, и я пытаюсь его отладить :)

*Olga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2009
Сообщений: 30
Пост №4
 
22.07.2009 15:56

<br>> Попробуйте поставить точку останова, затем сохранить отчет, затем запустить отладку и открыть отчет в режиме Предприятия, может получится..<br><br>не получилось отладчику запуститься....(((((<br><br>> А еще можно в модуле допустить какую-то ошибку, которая проходит синтаксический контроль, и поставить галку "Останавливаться по ошибке" :)<br><br><br>такое тоже с ним не прошло..(((<br><br>Может есть ещё какие-нибудь способы запустить отладку во внешнем отчете???

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №5
 
22.07.2009 15:59

> не получилось отладчику запуститься....(((((<br>Это как понимать? У вас не открывается Конфигуратор?<br>> Может есть ещё какие-нибудь способы запустить отладку во внешнем отчете???<br>Откуда запускается внешний отчет с диска или через меню?<br>

*Olga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2009
Сообщений: 30
Пост №6
 
22.07.2009 16:16

<br>> Это как понимать? У вас не открывается Конфигуратор?<br><br>да, после запуска отчета, конфигуратор не открылся, отчет просто выполнился и все....<br><br>> Откуда запускается внешний отчет с диска или через меню?<br><br>Отчет у меня находится на жестком диске. в конфигураторе я запускаю его через "Открыть", в режиме Предприятие захожу в регламентирвоанную отчетность, и там его подключаю, внося в ИБ.<br><br><br>Буду очень вам признательна, если поможете<br><br>

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №7
 
22.07.2009 16:21

В режиме предприятия тоже делайте через Файл - открыть. И что значит Конфигуратор не открылся? Его закрывать и не надо :)

*Olga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2009
Сообщений: 30
Пост №8
 
22.07.2009 16:27

<br> >И что значит Конфигуратор не открылся? Его закрывать и не надо :)<br><br>Я и не закрывала, имела ввиду, что в отладчик не перешел в модуль к точке останова.<br><br>

*Olga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2009
Сообщений: 30
Пост №9
 
22.07.2009 16:34

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!<br>Помогло именно это:<br>> В режиме предприятия тоже делайте через Файл - открыть. <br><br>На самом деле, открывала в разных местах.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №10
 
23.07.2009 08:25

Все гораздо интереснее с внешними печатными формами - их просто нельзя запустить через "Файл-Открыть". Для отладки ВПФ мне даже пришлось сделать обработку, которая бы запускала ВПФ из файла на диске.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация