Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Создание роли для нового пользователя!
 
Добрый день!
У нас программа 1С:Предприятие 8.1 (8.1.14.72),Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.17.4)

Создаю нового пользователя базы, для него необходимо создать новую роль, т.е. по идее этот пользователь имеет право только проссматривать информацию, формировать и распечатывать отчеты. ВСЁ! больше ему ничего нельзя делать.

Подскажите пожалуйста как это лучше осуществить, учитывая, что наша база типовая и находится на полной поддержке.

Заранее спасибо!
 
Я не знаю бухгалтерии, но для УПП достаточно дать только роль Пользователь и все. В бухгалтерии теоретически должно быть так же.
 
Роли ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ нет, есть только роль БУХГАЛТЕР, ПОЛНЫЕ ПРАВА, ПРАВО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ,ГЛ. БУХГАЛТЕР и др. дополнительные права...

 
Создать группу пользователей,поставить ограничение (снять галочку) на запись для организации в этой группе.

 
> Создать группу пользователей,поставить ограничение (снять галочку) на запись для организации в этой группе.


все это прекрасно, это я знаю, но у нас ТИПОВАЯ НА ПОДДЕРЖКЕ !!!!

возможно ли при такой ситуации что-то сделать, просто я не знаю такого способа, чтоб не сняться с поддержки, поэтому и спросила...
 
> все это прекрасно, это я знаю, но у нас ТИПОВАЯ НА ПОДДЕРЖКЕ !!!!

Получется что не знаете. Все делается в режиме предприятия.

 
Если вас не затруднит, расскажите пожалуйста поподробнее, а то я делаю так как вы сказали, потом захожу в базу под этим пользователем, и спокойно меняю данные в документах...
т.е. или я что-то не то сделала, или вы мою проблемму не так поняли )))
 
Вам необходимо обеспечить доступ пользователя к базе только на просмотр и формирование отчетов. Я правильно поняла?
По такому принципу, как я вам описала, у нас прекрасно все работает.
А подробнее. Открыть справочник "Группы пользователей", нажать кнопку добавить и создать группу. Выбрав группу (курсором), нажать на кнопку на панели "Права". На закладке "Оргнизации" нажать кнопку добавить и установить доступ либо на весь справочник, либо выбрать конкретную организацию. Для этой позиции убрать галочку с реквизита "Запись". Нужного пользователя добавить в этоу группу.
Достаточно подробно. Все остальное это принцип работы ограничений в 1С.

Почему бы вам не обратиться к своему специалисту по 1С?
 
Странно....
Именно так я и сделала, все как Вы написали.....

Спасибо, буду думать дальше....
 
Прочтите как работают ограничения (роли) в 1С. Какие роли у этого пользователя? Ограничения для роли "Полные права" не действуют.
Читают тему

Читайте нас: