Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
1С 8.1 Предприятие почему не формируется запись книги покупок и куда делись вкладки
 
В демоверсии 1С 8.1 Предприятие 8.1.12.98 полная версия 1.6 непонятно почему по-разному формируются данные на вкладке "счет -фактура" в документе "поступление товаров, услуг". Также по неизвестной причине в одном случае без проблем формируется запись книги покупок, а в другом это сделать невозможно, так как нет вкладок !!!!!
Конкретный пример
1. При выборе организации "Конфетпром" в документе "поступление товаров и услуг" на вкладке "счет-фактура" нет квадратика и рядом с ним надписи "Отразить вычет НДС в книге покупок". При этом, при формировании записи книги покупок НДС по данному поступлению четко попадает в книгу покупок при нажатии "заполнить" . Самое главное, что при формировании записи книги покупок есть ТРИ ВКЛАДКИ , а именно
1. Вычет НДС по приобретенным ценностиям
2. Вычет НДС с авансов
3. Вычет НДС с выданных авансов
В этом случае хорошо все формируется и как первичная запись книги покупок и как доплист.
А вот в ТД комплексный   на вкладке "счет-фактура" , если поставить галку в квадратике "предъявлен счет-фактура", то появляется квадратик "Отразить вычет НДС в книге покупок".  Если в него поставить галку, то проводки формируются, но книги покупок нет. А если не ставить в него галку и попытаться самостоятельно сформировать запись книги покупок  по аналогии с Конфетпромом, то ничего не получается, потому что как только перевыбрать организацию с Конфетпрома на ТД комплексный, сразу в документе "формирование книги покупок" остается только одна вкладка "Вычет НДС с авансов", а вкладки «Вычет НДС по приобретенным ценностиям» и  «Вычет НДС с выданных авансов» странным образом исчезают.
Я не спрашиваю зачем в 1С все так закручено.
Пожалуйста, подскажите,  где находятся настройки, чтобы в ТД Комплексном сделать так же, как в Конфетпроме, то есть формировать записи книги покупок обычным способом.
То есть
1. Покупка >Поступление товаров и услуг  > добавить > Документ  «Поступление товаров, услуг»>> оприходовать товар (услугу) и в этом же документе на вкладке «счет-фактура» заполнить номер, дату счф и провести документ , в результате которого формируется проводка Д 10(41, 44 … и т.п. К 60) , Д 19.02, 03,04 К 60)
2. Покупка >Ведение книги покупок >Формирование записей книги  ( в ней три вкладки, а не одна) покупок > заполнить , все автоматом заполняется, проводки формируется, бухгалтер счастлив.
 
Почему бы не вводить "С/Ф полученный" на основании документа "Поступление товаров услуг" как это делают все нормальные люди?
 
> Почему бы не вводить "С/Ф полученный" на основании документа "Поступление товаров услуг" как это делают все нормальные люди?

  Именно о том, что на основании одного и того же документа "Поступление товаров услуг" в одном случае сч-ф вводится, как у нормальных людей, а в другом случае  у программы глюк и тут уже соотвественно как у ненормальных.
Читайте внимательно мой вопрос
"почему по-разному формируются данные на вкладке "счет -фактура" в документе "поступление товаров, услуг"
Вопрос собственно задан :
1. почему возникает этот глюк
2. и как его избежать в дальнейшем, чтобы все было как в нормальной программе.

 
2. Пригласить специалиста, который научить работать с программой или же поможет разобраться с ошибками!
 
"формируются данные на вкладке "счет -фактура" и "ввести на основании" это разные вещи.
 
Количество вкладок в документе "Формирование записей книги покупок" зависит от наличия флажка "Упрощенный учет НДС" в настройках учетной политики организации.
Уверен, что у той организации, по которой в формировании книги покупок отображается только одна вкладка, используется упрощенный учет НДС.
Читают тему

Читайте нас: