Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Фоновое задание обмена данными на разных серверах на одном работает на другом нет

Vitas86
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2007
Сообщений: 4
Пост №1
 
24.02.2010 17:48

Прошу помощи кто сталкивался с такой проблемой, а проблема такая<br>Установлен кластер серверов к которому подключено 2-а физических сервера 1-ый на котором установлен кластер 2-й дополнительный. <br>На первом и на втором служба агента сервера 1с 8 запускается от имени USR1CV81 которому установленны права администратора.<br>В этом кластере создано две базы бухгалтерия и ЗУП. Создал фоновое задание обмена данными с использованием стандартой универсальной обработки обмена данными XML. <br>Обмен происходит через СОМ соединение.<br>Проблема в том что если фоновое задание запускается на сервере где установлен кластер то обмен происходит отлично, а вот если фоновое задание выполняется на дополнительном сервере то обмена не происзодит хотя и по консолизаданий ошибок нет и вроде через отладку подключался все проходит успешно но увы обмена нет. Смотрел и пробовал создавать файлы во временном каталоге куда как мне показалась обработка временно помещает файл обмена (а может и напрямую передает текст XML немного не допонял с этим), но пользователь USR1cV81 имеет доступ к этому каталогу.<br>Уже не знаю на что думать. Может быть, если возможно, как то указать фоновому заданию что бы выполнялся на одном сервере и не использовал второй.<br>Плиз не дайте умереть :) <br>

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №2
 
25.02.2010 09:29

Что-то я нифига не понял как у Вас обмен реализован. Если COM - то нафик файл обмена?<br>Можно попробовать сделать такой финт ушами: в проблемном фоновом задании накидать в код в ключевых местах вызов функции ЗаписьЖурналаРегистрации() где описывайте текщий этап выполнения задания - ну например:"Подключение COM выполнено успешно" или, в случае ошибки "Не выполнено подключение COM". Запустите фоновое, дождитесь выполнения на проблемном сервере и посмотрите журнал регистрации.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
25.02.2010 09:39

Если требуется серверу 1С "шариться" по сетевым папкам, то запускать службу надо не от имени локального пользователя, а создать для этого специального доменного юзера.

Vitas86
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2007
Сообщений: 4
Пост №4
 
26.02.2010 09:27

Большое спасибо за ответы. <br>Долго рыл ошибку а она как оказалась в правилах обмена. В универсальной обработке есть реквизит "путь к файлу правил". Перед запуском обработки я проверял наличие файла к примеру на "D:\Обмен\ИмяФайлаПравил" и если его нет со создавал. Так вот на одном сервере я файл заменил на новый а на втором остался старый выгружающий другие документы, которые не регистрируются в плане обмена. Вот и все. :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация