Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Обшибки и замечания: Перенос данных из БП 1.6 в БП 2.0

Сергей1974
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2010
Сообщений: 1
Пост №11
 
12.10.2010 02:09

Здесь есть пошаговое руководство перехода с 1.6 на 2.0, если у кого возникли трудности http://tk-rzn.ru/index.php/interestingarticles респект чюваку, оно не маленькое, 2 дня парился с этим ... обновлением :)

Natalishka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 7
Пост №12
 
04.03.2011 10:39

Если не секрет, а как с делением на 0 боролись?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №13
 
04.03.2011 10:48

Если у вас ошибка деления на 0, то это означает, что применяете метод "По средней" и у вас есть номенклатура у которой есть усмма, но нет количества. Смотрите ОСВ по счетам учета номенклатуры!

SerKaz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2010
Сообщений: 60
Пост №14
 
04.03.2011 13:21

необязательно! видел два варианта. первый - в правилах переноса до Нового года была ошибка - одно из многочисленных делений не проверялось на 0 перед делением . мы его исправляли в правилах и все проходило . но потом это было исправлено разработчиками. второй - когда тренировались в переносе и у бухгалтеров было напутано во времени проведения некоторых документов ( т.е. они ещё не проверяли данные сами, а мы в пробной базе переносили). Были перепроведены документы - и деление на 0 исчезло.<br>Удачи!

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №15
 
04.03.2011 13:45

В любом случае, это ошибка данных в программе.

Natalishka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 7
Пост №16
 
09.03.2011 03:32

Короче, пусть с этим бухгалтера разбираются. Я правильно поняла?<br><br>А еще, при переносе у меня не проводился ряд документов, давал ошибку "Запись не верна! Поле "Валюта" должно быть пустым! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок(бухгалтерский и налоговый учет) Номер строки: 1)". я заметила что валюта руб задвоилась, хотя я меняла в старой базе код. Я посмотрела повнимательнее и обнаружила, что в старой базе наименование без точки, а в новой - с точкой. Я поставила эту точку, перенесла, вроде бы не задвоилось ничего. Стала проводить документы. В итоге часть документов провелась, а часть опять не проводится по той же причине. В справочнике Валюты опять две валюты руб. При этом документы РасходныйКассовыйОрдер не проводятся вообще (при проведении любого расходника выдает эту ошибку "Запись не верна! ... Номер строки: 1"), а документы РеализацияТоваровИУслуг часть провелась, часть - нет (не проводится 2 документа, в ошибке соответственно "... Номер строки: 2" и "... Номер строки: 3"). Что происходит понять не могу. какие есть предположения?

Natalishka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 7
Пост №17
 
09.03.2011 09:15

Сама разобралась. Оказывается наш головной офис или удалил условие или, наоборот, добавил. В общем, при формировании проводки ВалютаДт записывалась только в том случае если по СчетуДт ведется валютный учет, а по СчетуКт ВалютаКт записывалась в любом случае. Вот он и ругался.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация