Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Снять галку с субконто "обороты"

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
23.07.2010 03:18

Подскажите, будет ли ошибкой для информационной базы или к каким последствиям может привести, если у счета 50.1 снять галку у субконто1 (движ.ден.ср-в) "только обороты". <br>Мне нужно формировать по этому субконто кассовую книгу, а использовать к примеру итоги.снд("С") (или скд) нельзя, при использовании итоги.до("С")и формировании книги за период, а не за один день выводит ошибку "обороты по проводкам и документам не совпадают"...

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №2
 
23.07.2010 08:51

> за один день выводит ошибку "обороты по проводкам и документам не совпадают"...<br><br>может быть лучше ошибку исправить?

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №3
 
23.07.2010 09:08

вы наверное не так поняли: если формирую свой отчет за один любой день, то ошибки нет. Если формирую за период, за три дня сразу например, то есть ошибка. Такая ошибка возникает, потому что могут быть непроведенные рко или пко, так? но они все проведены.<br>Тем более я работаю с копией отчета кассовая книга, который у меня доработан так, что собирает только определенные документы, проводки которых включают одно, нужное мне значение субконто1 счета 50.1. А оригинал(стандартный отчет "кассовая книга") сформированный за эти же три дня ошибку не выдает. Стандартный отчет ведь не опирается на субконто, а только на общие остатки по счету, а если внести учитывание субконто, то там нет остатков только обороты (надеюсь понятно), поэтому и нашла выход в том, чтобы снять галку "обороты" и возник вопрос: повредит ли это данным?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
23.07.2010 09:52

> формировании книги за период, а не за один день выводит ошибку "обороты по проводкам и документам не совпадают"...<br><br>надо взять карточку счета 50.1 и сверить её просто с кассовой книгой на совпадение сумм. Именно по этой причине при несовпадении выводится ошибка "обороты по проводкам и документам не совпадают".<br>А к чему может привести убирании галочки "только обороты" - лишь в образованию сальдо по этому субконто, которое не будет закрываться. Например, "Поступление оплаты от покупателей" будет расти в дебет счета 50, "оплата поставщику" в кредит счета 50. И закрываться они не будут. Постепенно эти суммы будут до миллионов рублей в остатке по этому субконто

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №5
 
23.07.2010 10:20

"> надо взять карточку счета 50.1 и сверить её просто с кассовой книгой на совпадение сумм. Именно по этой причине при несовпадении выводится ошибка "обороты по проводкам и документам не совпадают".<br>да в том-то и дело, что все совпадает в стандартном отчете!<br>а в моем с учетом не всего счета и не всех доков, а только мне нужных - нет, хотя должно быть все нормльно, а почему? потому что<br>заглянем в код отчета и посмотрим на строки из-за чего выходит "ошибка=1", например: <br><br>Если Остаток <> Ит.СКД("С") Тогда<br>Ошибка = 1;<br><br>где остаток - это сумма по документам сравнивается с конечном сальдо по счету, но в<br>моем случае Ит.СКД("С") всегда будет = о.<br><br>можно было конечно вообще забить сообщение об ошибке, но в том случае когда она действительно будет ошибкой и обороты не будут совпадать бух. об этом не узнает без такого вот предупреждения и будет бардак...<br>"

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №6
 
23.07.2010 10:26

> А к чему может привести убирании галочки "только обороты" - лишь в образованию сальдо по этому субконто, которое не будет закрываться. Например, "Поступление оплаты от покупателей" будет расти в дебет счета 50, "оплата поставщику" в кредит счета 50. И закрываться они не будут. Постепенно эти суммы будут до миллионов рублей в остатке по этому субконто<br>это я заметила уже на оборотке по счету, и чем это мешает, где-то еще это отражается? ну и пусть эти суммы там копятся...или нельзя?<br><br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №7
 
23.07.2010 10:28

За такое на экзамене на специалиста ставят 2 и выгоняют!

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №8
 
23.07.2010 10:32

"> За такое на экзамене на специалиста ставят 2 и выгоняют!<br>если бы я была сертефицированным специалистом, то не обращалась бы на форум ;)<br>а если вы специалист, то с удовольствие выслушаю ваше развернутое мнение по своему вопросу и возможную помощь , которую вы совсем не обязаны здесь оказывать.(можете предложить альтернативу? у меня фантазия закончилась)<br>понятно, что галку снимать нельзя."

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №9
 
23.07.2010 10:37

Я пока не понимаю сути задачи, поэтому и советовать не могу!

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №10
 
23.07.2010 10:58

"> Я пока не понимаю сути задачи, поэтому и советовать не могу!<br><br>ок.: выгружаю доки из тис в усн. В усн пко и рко сделанные в тис попадают с определенным кодом, в который входят буквы - это чудесно потому что их сразу видно. Теперь надо, чтобы кассовая книга формировалась отдельно по документам выгруженным из торговли и по документам сделанным в самой усн (которые имеют коды без букв соответсвенно). Беру первую задачу, копирую кассовую книгу, обзываю ее "торговая касса" туда у меня попадают документы с буквенным кодом, т.е только торговые. Но в отчете появляется ошибка "не соответствуют обороты" это понятно, потому что часть документов (не торговых) просто отброшены, значит теперь нужно, разделить и остатки по счету, которые содержат в себе общий оборот по всем докам (и торговым и нет). Для начала только торговые документы будут использовать вид движения (субконто1 счетов 50.1, 50.11, и в тоже время реквизит пко и рко) = "поступления из торговли". Для этого в отчет добавляю до строки Ит.ВыполнитьЗапрос(НачЗапроса, КонДата, "50.1,50.11",,,, "День", "СВ" свои строки: <br>Справ = СоздатьОбъект("Справочник.ДвиженияДенежныхСредств");<br>л = Справ.НайтиПоНаименованию("Поступления из торговли");<br>Если л=1 тогда<br>в= Справ.ТекущийЭлемент();<br>конецесли;<br>Ит.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.ДвиженияДенежныхСредств,в);<br><br>теперь остатки на начало дня собираются только по торговым докам, но опять выдает ошибку "не соответствует", потому что в отчете сравниваются остатки на начало(или конец) периода, а у субконто1 этих счетов нет остатков, только оборот. И какой выход из этой ситуации возможен, я в тупике.<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация