Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Перенос из 7 ЗиК в 8.2, ЗУП
 
ДОбрый день! Столкнулась с такой проблемой: при переносе данных теряются начисления, введенные задним числом. К примеру, больничный за январь-февраль оплачен в феврале. Так вот сумма за январь в восьмерку не попадает. Это некорректное ведение базы в 7.7 или косяк переноса?
 
Гляньте тута: http://infostart.ru/public/58333/, ну и комментарии почитайте. Может, чего полезного и пригодится.
 
Спасибо!
 
Перенесли ещё одну базу. Стало понятно, что это определенно косяк переноса. Но вот закономерность возникновения этой ошибки так и не поняла. Теряются суммы не у всех сотрудников, а только у некоторых. Причем у одного сотрудника в разных больничных сумма может потеряться, а может и правильно перенестись в восьмерку.
Да, ещё не переносятся в восмерку суммы больничных за будущий, 11 год. Если кому актуально.
 
А там нет закономерностей. Журнал расчетов в 7.7 вообще штука загадочная. Перенесли - и ладно.
 
Да не ладно...Это во второй базе (её кстати, очень грамотная женщина вела) ошибок мало. А в предыдущей 2000 народу, свод зарплаты не идет по каждому месяцу тысяч на 70. На больничные можно и наплевать, но там есть начисления, которые в 11 году в средний по больничным должны входить.
 
Вот потому-то я типовую "переноску" и не пользую. Мое мнение - зарплата должна перенеститсь в документ "Начисление зарплаты", больничные - в документ "Начисление по больничному листу", проводки можно после переноса переформировать док-том "Отражение зарплаты в регл. учете", перед переносом можно было бы настроить планы видов расчетов и задать соответствие между ВР в 7.7 и 8 и т.д.

P.S. Если бы Вы участвовали в свое время в процессе конвертации из ЗиК.035 в ЗиК.20Х, то поняли бы, что сегодняшние проблемы - это не проблемы, а так - косячки мелкие.
 
Да, я тоже радуюсь, что не жила во времена сталинских репрессий:))
Просто год назад мы в массовом порядке несколько организаций переносили, все прошло достаточно гладко. Но орлы из 1с сами не дремлют, и нам расслабиться не дают - "улучшили" обработку переноса.
Читают тему

Читайте нас: