Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Договоры с физ лицами.
 
Зуп 8.2 33.4 релиз.

Есть док. Договор на выполнение работ с физ лицами. У нас есть Авторы, с которыми у нас такие договора.
При его создании есть Вид договора
"Договор отчуждения исключительных прав" Когда его выбираешь
В пункте Начисления Появляются только 2 вида из "Дополнительные начисления организации" которые соответствуют отбору. а в отборе стоят "коды дохода" и галку снять нельзя.
То есть он по умолчанию думает что этот договор ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГАМИ..а он НЕ облагается..и выбрать Начисление которое НЕ облогается нельзя.. так как его нету в этом списке. из за отбора который по умолчанию стоит.

Вопрос. Как его убрать. как при выборе "Договор отчуждения исключительных прав" можно было выбирать любые Начисления нужные из списка.
 
Никак. Что-то я не помню такого вида договора - отчуждения исключительных прав.
 
Есть в типовой конфе

Перечисления.ВидыАвторскогоДоговора

Там третий ОбОтчужденииИсключительныхПрав

Так вот. Если Договор : Авторский Договор.

Вид Авторского договора "Об отчуждении Исключительных Прав"

КАК Выбрать начисления которые НЕ ОБЛАГАЮТСЯ Налогом (2000 1301 и прочеми)

Так как по умолчанию в списке выбора стоит те договора в "дополнительных начислениях, которые имею эти Коды налога"

А по словам Бухов.. Теперь некоторые там или все не знаю НЕ будут Облагатся налогами...

Следовательно нужно выбрать Начисление для этого договора которое не облагается..
 
Сорри, нашла. Только не поняла, в чем у тебя проблема.
 
Смотри солнце.
Если зайдешь в зуп и создаешь или откроешь такой договор (с физ лицами)
и если поставить "Авторский договор"
Вид Договора - Об отяуждении прав этих уже забыл даже как их))
И перейти в строку "Начисления" То я могу выбрать там начисления из открывшивося списка (только несколько а точнее 3 штучки, которые ЩАС не подходят, так как облагаются налогами)
Если я в "Дополнительных начисленях организации" (это как раз от туда бенрутся эти начисления) создаю НОВОЕ начисление, то оно туда НЕ поподает и пишет ЧТО Начислепние не будет отображаться в Списке начислений так как НЕ соответствует отбору)
Оно появляется просто в общем списпе "доп. начислений".

Потому что в модуле прописано что если "Авторский договор" "Об отчуждениии исключительных прав" то тогда : и перечисления формирования списка "начислений" где есть КОД дохода, допустим 2000 или 1301 и т.д

То есть если я нажму на "Начисления" нажму "..." (кнопку открыть что бы выбрать) и там нажму правой кнопкой - Отбор и сортировка.. То там последний пункт "Код" далее "ровно" и перечесления Кодов дохода котрые подходят"
И этот пункт отбора СЕРЫЙ то есть я его изменить не могу.
И следовательно Выбрать в Документе "Договоры с физ лицами, при Об отчуждении исключительных прав" Я не могу выбрать "Начисления" КОТОРОЕ НЕ ИМЕЕТ КОДОВ ДОХОДА. ТО ЕСТЬ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.

Вот в этом и проблема.
Прости что так много) вроде подробно описал.

Нужно короче на этот договор выбрать начисление НЕ облагаемое налогом. а он по умолчанию НЕ дает этого так как отбор стоит.
 
"Вот я вроде нашел

Иначе // ВидАвторскогоДоговора = Перечисления.ВидыАвторскогоДоговора.ОбОтчужденииИсключительныхПрав
           Запрос.Текст =
           "ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 2
           |    ДополнительныеНачисленияОрганизаций.Ссылка
           |ИЗ
           |    ПланВидовРасчета.ДополнительныеНачисленияОрганизаций КАК ДополнительныеНачисленияОрганизаций
           |ГДЕ
           |    ДополнительныеНачисленияОрганизаций.КодДоходаНДФЛ.Код = """"1301""""";
           Выборка = Запрос.Выполнить().Выбрать();

Но я не хотел ТИПОВУЮ конфу..делать НЕ типовой..к тому же своими кривыми руками.. есть варианты попроще?)"
 
Изменение этой части не помогло, где то еще прописывается ..видимо..


Что то короче много я написал...

В двух словах : Нужно начисление Физ Лицу, у которого Авторский Договор, ТО которое НЕ ОБЛАГАЕТСЯ налогом. Когда это начисление создаешь (или оно уже есть в списке доп. начислений организаций)
То выбрать его нельзя. Так как в документе "Договор с физ лицами" Когда физ лицо принято на Авторский договор.

Даже если Вид Договора поставить любой (Об отчуждении, Лицензионный или еще какой либо) то
в пункте Начисления когда выбираешь там только пару штук, которые соответсвуют отбору и облагаютися налогами
 
Радость моя! Много пишешь, но нужное не сказал. Каким налогом не должен облагаться этот договор, и с какого перепуга?
 
Я невникал в суть саму, по каким причинам. они получают деньги. но в этом случаи эти деньги (начисления) НЕ ОБЛАГАЮТСЯ. 4-ая заклада в начислении "налоги" НДФЛ, галочка "не облагается"

И они хотят людям поставить - Авторский Договор, Об отчуждении Исключительных прав, и поставить в начислении. ТО КОТОРОЕ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НДФЛ. Но в окошке которое открывается можно выбрать только "Оплата лицензионных договоров".

Что мне бухам то сказать? Реально что бы был Авторский договор и начисление без ндфл?
Или в любом проявлении "Авторский Договор" (хоть наследник человек хоть автор хоть еще кто) облагается ндфл(ом) ?
 
У тебя проблема - не понявши, чего от тебя требуют, начинаешь задавать на форуме вопросы.
Скопируй этот вид начислений, назови по-другому и поставь у него "не облагается НДФЛ".
Читают тему

Читайте нас: