Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Расчет дополнительных дней отпуска при увольнении
 
Добрый день!

В программе ЗУП 8.2, ред. 2.5 (2.5.49.2) при увольнении в документе "Расчет при увольнении сотрудника организации" количество дней отпуска расчитывается без учета доп. дней отпуска (16,33дня). Хотя когда нажимаем "лупу" и получаем отчет о видах отпусков сотрудника там "Дополнительный ежегодный отпуск за вредность" указывается.

Пример отчета после нажатия на "лупу":
12 окт. 2011 г.   Принят на работу
На 26 апр. 2012 г.Неиспользованный отпуск    25 дней
                     Основной ежегодный отпуск    16,33 дня
         Доп. ежегодный отпуск за вредность    8,17 дня
Как сделать чтобы компенсация расчитывалась за 25 дней (с учет. доп. дней отпуска)?
 
"Сказать" программе, что у человек отпуск не 28 дней, а сколько там ему положено. Остатки отпусков на закладке Кадровый учет.
 
Пример скопировали как раз из этой справки по остаткам отпусков. Весь смысл в том что в справке пишет 25 дней остаток отпуска (16,33 основной и 8,17 доп. дни отпуска), а в "расчет при увольнении сотрудника орг." выводит только 16,33. Почему?
 
потому что компенсацию считает только по основному отпуску.
 
Почему? Если таже справка пишет неиспользованные дни отпуска с учетом доп. дней. По законо-ву они должны учитываться, т.к. это доп. дни отпуска за вредные условия труда.
 
да ради бога, я же вам сказала как это сделать
 
Спасибо и на этом! Следовательно и нам мой вчерашний вопрос "Доп. дни отпуска за прошлый год не учитываются в расчете среднего заработка.." тоже ответ: "Считайте сами и подставляйте в "расчет среднего заработка" руками!"
 
вы вообще читаете, что вам пишут?
 
Я хотела уточнить может в программе где-то не стоит нужная галочка, а вы объяснили что в ЗУП компенсация считается только за основ. отпуск и в "расчет при увольнении" поставьте сами нужное вам кол-во дней..., которые также можно посмотреть в "справке остаток отпусков". Все оч. даже понятно. Не понимаю Вашего возмущения?!  Единственная моя ошибка в том, что в этой теме спросила про свой вопрос заданный в отдельной ветке. Извините!
 
Здесь написано как это реализовать в 1С: http://1cexpo.ru/programmirovanie/55-raschet-dnej-kompensaczii-po-vsem-vidam-ezhegodnyx-otpuskov-v-dokumente-luvolnenie-iz-organizaczijr-1s-upp.html
Читают тему

Читайте нас: