Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Включение ежемесячной премии в расчет среднего заработка
 
NULL
 
"Друзья, добрый день!

Такая проблема: при пасчете компенсации за неиспользованный отпуск в расчет среднего заработка не попадает ежемесячная премия (вводится документом "ввод плановых начислений и удержаний"; Основные начисления организации);
в настройках расчета среднего заработка в "Премии: учитываемые частично, не индексируемые", "Премии: полностью учитываемые, не индексируемые", "Премии: полностью учитываемые, индексируемые" возможности включить данный вид начисления нет. Выбор только из дополнительных.

Помогите, кто знает. Нужно очень срочно!"
 
Так устроенна ЗУП.
 
так что, мне каждый месяц эту операцию выполнять???
 
> в настройках расчета среднего заработка в "Премии: учитываемые частично, не индексируемые", "Премии: полностью учитываемые, не индексируемые", "Премии: полностью учитываемые, индексируемые" возможности включить данный вид начисления нет. Выбор только из дополнительных.

Включите ее в "Основной заработок"
 
> так что, мне каждый месяц эту операцию выполнять???
Да, если хотите видеть в расчете среднего эту позицию по строке премия .
 
премия - это премия, а основной заработок - это основной.
 
Вводить через плановые начисления можно только ту премию которая является частью основного заработка и ни чем не отличается от оклада и т п начислений.
 
Уточните, пожалуйста, чем отличается учет Вашей ежемесячной премии при расчете среднего заработка от учета основного заработка.
Если необходимости учитывать такую премию по-особому все-таки есть, то ее необходимо заводить как дополнительное начисление,
указывать, что это премия и начислять соответствующим документом.
 
Бухгалтера устроило включение в основной доход. спасибо за помощь.
Читают тему

Читайте нас: