Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

ФормаСписка "ДоговорыКонтрагентов". Нужно настроить привязки

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №11
 
07.08.2013 14:25

"ПанельФормы = ЭлементыФормы.Добавить(Тип("Панель"),"Панель1",Истина);<br>ПанельФормы.Имя = "Панель1";<br>ПанельФормы.Лево = 8; ПанельФормы.Верх = 313; ПанельФормы.Ширина = 764; ПанельФормы.Высота = 31;<br>ПанельФормы.Доступность = Истина; ПанельФормы.АвтоКонтекстноеМеню = Истина; ПанельФормы.АвтоПорядокОбхода = Истина; ПанельФормы.АктивизироватьПоУмолчанию = Ложь; ПанельФормы.Видимость = Истина; ПанельФормы.ИзменяетДанные = Ложь; ПанельФормы.ОтображениеЗакладок = ОтображениеЗакладок.Неиспользовать; ПанельФормы.ПервыйВГруппе = Ложь; ПанельФормы.ПорядокОтображения = 5; ПанельФормы.ПрозрачныйФон = Ложь; ПанельФормы.ПропускатьПриВводе = Ложь; ПанельФормы.РазмерКартинки = РазмерКартинки.Растянуть; ПанельФормы.РаспределятьПоСтраницам = Истина; ПанельФормы.РежимПрокручиваемыхСтраниц = Ложь; // //^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^<br>ЭлементыФормы.Панель1.Страницы.Добавить("Страница1","Страница1"); // //^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ПанельФормы.УстановитьПривязку(ГраницаЭлементаУправления.Верх,Форма.Панель,ГраницаЭлементаУправления.Низ); ПанельФормы.УстановитьПривязку(ГраницаЭлементаУправления.Низ,Форма.Панель,ГраницаЭлементаУправления.Низ); ПанельФормы.УстановитьПривязку(ГраницаЭлементаУправления.Лево,Форма.Панель,ГраницаЭлементаУправления.Лево); ПанельФормы.УстановитьПривязку(ГраницаЭлементаУправления.Право, Форма.Панель,ГраницаЭлементаУправления.Лево); ////**************************************************<br>//ЭлементыФормы.Панель1.ТекущаяСтраница = ЭлементыФормы.Панель1.Страница1); // //~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~<br>Надпись = ЭлементыФормы.Добавить(Тип("Надпись"),"НадписьЛегенда",Истина,ЭлементыФормы.Панель1); Надпись.Имя = "НадписьЛегенда"; Надпись.Заголовок = "1. Запрещена смена договора в выписке"; Надпись.Лево = 6; Надпись.Верх = 8; Надпись.Ширина = 225; Надпись.Высота = 16; Надпись.Доступность = Ложь; Надпись.АвтоКонтекстноеМеню = Истина; Надпись.АктивизироватьПоУмолчанию = Ложь; Надпись.ВертикальноеПоложение = ВертикальноеПоложение.Центр; Надпись.ГоризонтальноеПоложение = ГоризонтальноеПоложение.Центр; Надпись.ВертикальноеПоложение = ВертикальноеПоложение.Центр; Надпись.Видимость = Истина; Надпись.ВыделятьОтрицательные = Ложь; Надпись.ГиперСсылка = Ложь; Надпись.ИзменяетДанные = Ложь; Надпись.ПервыйВГруппе = Ложь; Надпись.ПоложениеКартинкиНадписи = ПоложениеКартинкиНадписи.Лево; Надпись.ПорядокОтображения = 1; Надпись.ПрозрачныйФон = Ложь; Надпись.ПропускатьПриВводе = Ложь; Надпись.РазмерКартинки = РазмерКартинки.АвтоРазмер; Надпись.УстановитьПривязку(ГраницаЭлементаУправления.Низ,ЭлементыФормы.НадписьЛегенда,ГраницаЭлементаУправления.Верх); Надпись.УстановитьПривязку(ГраницаЭлементаУправления.Право,ЭлементыФормы.НадписьЛегенда,ГраницаЭлементаУправления.Лево);<br> <br> <br>как-то криво код вставляется"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
07.08.2013 14:42

А зачем ты новую панель создаешь? Почему не на имеющейся выводишь?

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №13
 
07.08.2013 14:44

Имеющейся нет в формеСписка

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №14
 
07.08.2013 15:02

Зачем тебе вообще добавлять элементы на какую-либо панель? Пусть буду просто на форме.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №15
 
08.08.2013 11:06

"Это потому что на этапе конструирования формы для нее установлена определенная высота и ваши элементы управления в нее не вписываются. Даже не так. Для формы есть такая штука как "краевая выравнивающия линия", ее видно в конфигураторе нарисованную синим пунктиром. Ваши элементы попадают за ее границу, поэтому, как бы вы не двигали форму потом на этапе ее использования, ваши элементы так и остаются за ее пределами.<br>Варианты решения:<br> <br>Вариант 1:<br>Добавить кусок кода:<br>ЭтаФорма.Высота=ЭтаФорма.Высота+ПанельФормы.Высота+5; //5 - расстояние между элементами формы<br>Но! Это тоже не решит проблему, так как изменение высоты формы не приведет к изменению позиции нижнего края выравнивающей линии. Ее надо как то передвинуть по новой. Тут у меня проблема, я не настолько свободно владею v8, поэтому навскид не могу найти как это сделать.<br>Должно быть что то типа такого:<br>ЭтаФорма.ПереустановитьВыравнивающиеЛинии();<br>или<br>ЭтаФорма.ИспользоватьВыравнивающиеЛинии=Ложь;<br>ЭтаФорма.ИспользоватьВыравнивающиеЛинии=Истина;<br>или<br>ЭтаФорма.ВыравнивающиеЛинии["Краевая"].Переустановить();<br>Но что то не вижу как это решается, может и никак :)<br> <br>Вариант 2 (я поступил бы так):<br>В конфигураторе помимо вашего кода делаем такое действие: хватаем за нижнюю границу формы и немного оттягиваем еще вниз (вместе с краевой выравнивающей линией). И в текст вашего алгоритма сверху дописываем:<br>//Не забудь при обновлении немного увеличить высоту формы диалога!!!<br> <br>P.S. О панелях. Я тоже всегда стараюсь группировать элементы формы в панели. Это еще пошло с .Net, где есть объект Panel, который является невидимым и служит исключительно для объединения элементов. Плюс в таком подходе такой: можно одним махом сделать все элементы панели недоступными или скрыть какую то страницу, то есть управлять видимостью. Если элементов в панели много, то это гораздо удобнее, чем перебирать их и устанавливать такие свойства каждому элементу по отдельности."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №16
 
08.08.2013 13:50

Володь, в этой форме только 3 элемента Список справа, список слева и разделитель между ними - чего их еще группировать. Список справа пристыковывается привязками к низу формы и как ее не увеличивай, он все равно будет растягиваться. Именно поэтому я с привязок и предлагал начать.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №17
 
08.08.2013 14:10

> Список справа пристыковывается привязками к низу формы и как ее не увеличивай, он все равно будет растягиваться<br>но не до нижней границы формы, а до нижней границы минус область под списком если ее сделать в конструкторе формы диалога<br>Вообще, мне странной и иногда непонятной показалась система привязок, иногда довольно много времени трачу чтобы понять логику работы.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №18
 
08.08.2013 14:27

Эту границу можно непосредственно к краю формы подтащить. А чтобы с привязками не париться были придуманы управляемые формы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация