Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Как добавить дополнительный реквизит справочника в форму списка
 
Добрый день коллеги !
Ситуация следующая - конфигурация БП 2.0, в справочник договоров добавили несколько доп. реквизитов (план видов характеристик "Дополнительные реквизиты"). Вопрос теперь в следующем - как добавить значения доп. реквизитов в форму списка справочника договоров. Вообще, можно ли это сделать ?
 
>  Вообще, можно ли это сделать ?
Можно.
 
Без программирования?
 
В идеале конфигурацию менять не хотелось бы. Но, чувствую, без этого не обойтись ?
 
ну вы же её уже изменили!
 
Не обойтись.
 
Пока еще не изменил - доп. реквизиты я добавил не в сам справочник,  а в план видов характеристик (см. выше)
 
Так как быть с данной задачей ? Никто не сталкивался с подобными задачами ? Или действительно проще не задействовать доп. реквизиты в плане видом характеристик, а изменить конфигурацию и добавить реквизиты в сам справочник ? Просто изначально я хотел уйти от необходимости внесения изменений в типовую конфигурацию - для этого и решил задействовать план видов характеристик.
 
Без изменения формы списка никак не обойтись!Реквизиты можно не добавлять,можно просто скопировать типовую форму,поставить её как основную форму списка,добавить туда колонку,написать процедуру заполнения колонки.
 
Я тоже к этому склоняюсь уже - проще добавить новые реквизиты в сам справочник чем вычисляемую колонку в форму списка, значение в которую будет подтягиваться из плана видов характеристик
Спасибо
Читают тему

Читайте нас: