Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Договорники и подразделения
 
Добрый день! Тема, возможно не новая. Но возникла следующая проблема:
Имеется договорник, работающий в течение месяца по нескольким договорам подряда в разных подразделениях. Периоды работы не пересекаются, например, первый договор в первом подразделении с 01.11 по 07.11, второй договор в во втором подразделении с 10.11 по 19.11, третий договор в третьем подразделении с 21.11 по 30.11. В самом договоре подряда подразделение указано.
При Начислении зп с отбором по подразделению этот сотрудник попадает в любое подразделение со всеми своими договорами. Ладно, пусть у договорника подразделения нет. Но вот в Начислении страховых взносов с отбором по подразделению, он попадает со всеми своими договорами только в последнее по времени подразделение ( либо вообще отбор по подразделению убирать надо). Если в другом подразделении подбирать вручную - взносы не считаются. Не пойму логики.
 
Тэра, а в чем вопрос? расчетчики хотят видеть свои кусочки налогов? а по проводкам тоже не бьет?
 
а ты хочешь чтобы он попадал во все подразделения за месяц с соотв.частью зарплаты?
 
Расчетчики, понятно, хотят видеть свои кусочки налогов (это территориально отдаленные подразделения, и другие начисления по договорам они просто не видят). Хотя им давно разъяснили, что у физ лица нет подразделения.
Мне не нравится, что нет единого подхода, расчетчики путаются. Получается, что при начислении зп программа подразделение игнорирует, а при начислении страховых взносов - нет, причем видит только последнее по времени. И только в этом подразделении рассчитывает страховые взносы.
 
если пытаться рассчитать налог и взносы "частями" будет еще хуже. Вычеты, например, тоже делить? может я не понял вопроса, но это уже обсуждалось здесь, вроде?
 
а не пробовала разделить эти договора на разных сотрудников?
 
и разных фызлитц :-)
 
А зачем вычеты делить, кто первый из подразделений зп посчитал - у того вычет и применился. Все равно же применится где-нибудь. А справка 2-НДФЛ по физлицу единая будет.
 
вредные советы! :)
 
кто первый встал - того и тапки? :-) А если зарплата маленькая, а детей куча? :-)
Читают тему

Читайте нас: