Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
НДФЛ у высококвалифицированного иностранного специалиста по ставке 30%
 
В организации работает высококвалифицированный иностранный специалист. Нужно чтобы его оклад облагался по ставке 13 %, а вид начисления - доход в натуральной форме по ставке 30%.Как это настроить в 1С ЗУП?
 
Ирина, на каком основании? Это выплаты вне рамок трудовых соглашений?
Изменено: Тэра - 30.09.2014 19:01:15
 
В трудовой договоре указано, что предприятие должно компенсировать за аренду квартиры, с этой суммы нужно удержать НДФЛ. С 1 июля 2010 года доходы высококвалифицированных иностранных специалистов, не являющихся налоговыми резидентами РФ, облагаются по ставке 13% (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 19.05.2010 № 86?ФЗ и п. 3 ст. 224 НК РФ).Согласно письма ФНС России от 26.04.2011 № КЕ-4-3/6735, то что касается иных выплат (как в денежной, так и натуральной форме), не предусмотренных трудовыми или гражданско-правовыми договорами (материальная помощь, подарки и т.п.), то применяется ставка налога в размере 30% .
 
Ирина, вы сами себе противоречите: сначала говорите, что эти выплаты указаны в трудовом договоре, а потом ведете речь про выплаты, не входящие в ТД
 
Тэра, просто она считает, что к трудовому договору относятся только выплаты в виде зарплаты. Компенсация ей не является, хотя и прописана в труд.договоре.
Изменено: Рисовод - 01.10.2014 09:04:49
 
Рисовод, я бы предпочла, чтобы отвечал автор. Так то наоборот, во избежание подобных проблем, рекомендуют все выплаты прописывать в ТД.
А в ЗУПе 2.5 то, что хочет автор, реализовать нельзя.
 
Тэра, возможно я немного не точно поставила вопрос, но мне нужно чтобы ко всем выплатам высококвалифицированного специалиста,которые не предусмотрены трудовым или гражданско-правовым договорами применялась ставка НДФЛ 30%. Это возможно настроить в 1С ЗУП? Если да, то как?
 
Ирина, нет
 
Тэра,спасибо.
 
Ирина, я почему и предлагаю прописать все выплаты в ТД и облагать по 13%
Читают тему

Читайте нас: