Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

после перепроведения месяцев по дебету 69 счета вылезли странные цыфры

Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №1
 
27.02.2015 11:49

Добрый день! ООО на ЕНВД, раньше работали в программе 1С:8,2, теперь поставили 8,3...программист посоветовал...Теперь села за баланс....попыталась сделать закрытие месяца, но..!!Программа просит, чтобы я сначала сделала перезакрытие месяцев с 2012 года....сделала...(иначе закрыть месяц программа не давала). И теперь у меня в оборотках (с 2012г начиная) вылезли странные для меня цыфры: весь 69 счет у меня теперь в Дебете и 90 счет по Кредиту не закрывается по году начиная с 2012года! Что могло случиться после того как мы изменили платформу 1С понять не могу (да может это и не из за этого)? Как мне теперь делать баланс за 2014 год если данные изменились с 2012года? Как теперь все исправить подскажите пожалуйста коллеги!

Ответили: пост №2 , пост №4 , пост №6
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20947
Пост №2
 
27.02.2015 12:21
Ответ на пост №1

Ната, номер релиза конфигурации?

Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №3
 
27.02.2015 12:25

Бухгалтерия предприятие (базовая), редакция 3.0

Игорь Романовский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2008
Сообщений: 138
Пост №4
 
27.02.2015 12:34
Ответ на пост №1

Ната, В 1С не всё так хорошо, как хотелось бы Некоторые списания с расчетного счета 1С после переноса в 3.0 у нас "посбивала". Надеюсь копия базы есть? Нужно ручными операциями восстановить баланс на 31.12.2013 и закрыть от редактирования 13 год. Закрытие месяца делать с января 2014, если будет "брыкаться" - надо позвать программиста и поправить регистр сведений "пропущенные регламентные операции" (пишу по памяти) вручную. В общем задача несложная, хотя и большая.

Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №5
 
27.02.2015 12:56

Игорь Романовский пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №1
            
      
Ната , В 1С не всё так хорошо, как хотелось бы Некоторые списания с расчетного счета 1С после переноса в 3.0 у нас "посбивала". Надеюсь копия базы есть? Нужно ручными операциями восстановить баланс на 31.12.2013 и закрыть от редактирования 13 год. Закрытие месяца делать с января 2014, если будет "брыкаться" - надо позвать программиста и поправить регистр сведений "пропущенные регламентные операции" (пишу по памяти) вручную. В общем задача несложная, хотя и большая.
а почему баланс за 2013 год...ведь у меня с 2012 года "послетало"? и как закрытие месяца мне сделать с января 2014 года если программа не дает..просит, чтобы сделали перезакрытие с 2012года? пожалуйста помогите.

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №6
 
27.02.2015 13:44
Ответ на пост №1

Ната, прежде чем переходить с 2.0 на 3.0 (я правильно поняла? пишите то Вы по-другому) конечно нужно было закончить со всей отчетностью 2014 года. Всякое бывает и это тот самый случай. Если всё так плохо, мой совет, вернитесь в 2.0, закройте 2014 год. И я бы, по личному своему опыту, не стала тащить все данные аж с 2012 года из 2.0 в 3.0. Я бы подумала про перенос остатков. Тут, конечно, смотря у кого какие остатки и насколько подъемна задача. Взяла бы вот ту "испорченную" 3.0, удалила всё, что можно - документы (тут тоже возможны нюансы, но решаемо вполне). И в базе с уже готовыми справочниками завела остатки. Конечно трудоемко, но зато ничего не испортилось бы. Кстати, сама в прошлом году пошла именно по такому пути. Нюансов сейчас не помню, но после перехода мне тоже не всё в "старых" данных понравилось и я сделала как описала. Помню, уже работала в 3.0, а в старой ещё для баланса кое-чего доделывала. Потом просто чуток подправила ввод остатков в новой 3.0.

Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №7
 
27.02.2015 13:57

knigina пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №1
            
      
Ната , прежде чем переходить с 2.0 на 3.0 (я правильно поняла? пишите то Вы по-другому) конечно нужно было закончить со всей отчетностью 2014 года. Всякое бывает и это тот самый случай. Если всё так плохо, мой совет, вернитесь в 2.0, закройте 2014 год. И я бы, по личному своему опыту, не стала тащить все данные аж с 2012 года из 2.0 в 3.0. Я бы подумала про перенос остатков. Тут, конечно, смотря у кого какие остатки и насколько подъемна задача. Взяла бы вот ту "испорченную" 3.0, удалила всё, что можно - документы (тут тоже возможны нюансы, но решаемо вполне). И в базе с уже готовыми справочниками завела остатки. Конечно трудоемко, но зато ничего не испортилось бы. Кстати, сама в прошлом году пошла именно по такому пути. Нюансов сейчас не помню, но после перехода мне тоже не всё в "старых" данных понравилось и я сделала как описала. Помню, уже работала в 3.0, а в старой ещё для баланса кое-чего доделывала. Потом просто чуток подправила ввод остатков в новой 3.0.
а как же мне вернуться в старую базу?...я ведь даже не помню в каком именно месяце мы перешли на 3.0?..

Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №8
 
27.02.2015 14:28

я вот думаю: может ручными проводками отредактировать (подогнать по ОСВ 2012г, чтоб баланс пошел с тем, что я сдавала), потом так же ручными проводками поправить 2013 г.и т.д . пока другого выхода не вижу...кто-нибудь...посоветуйте что то?

Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №9
 
27.02.2015 16:30

я понимаю..пятница...все устали побыстрей хотят уйти домой...но у меня уже крик души!!! кто-нибудь...но хоть какие то мысли по моему вопросу!!!!??? :cry:

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №10
 
27.02.2015 16:42

Копия конфигурация конечно же не создавалась перед перепроведением прошлого периода?
А искажение цифр в прошлых периодах (после перепроведения в тех датах документов) происходит из-за пересчета себестоимости списания. Это самый распространённый случай, когда 90й счет становится не закрытым.
69й теоретически не должен измениться, ведь налоги не рассчитываются на ходу при проведении документов. А если он остался в дебете, то значит, что начисление налогов изменилось.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация