Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Ошибка обновления Бухгалтерии (базовой) до 3.0.43.74

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №11
 
25.01.2016 16:32

Может "тупо" места нет на диске нового ноутбука?

norddick
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2014
Сообщений: 12
Пост №12
 
25.01.2016 17:05

Valentin46 пишет:

Цитата

Вернемся к нашим баранам.

Все имеющиеся базы обновляются на старой машине (посты №1 и №7).
Из них две базы остались не конвертированными, т.е. это БП 2.0, работающие на платформе 8.3.
Эта платформа едина как для БП 2.0, так и для конвертированных, т.е. БП 3.0.
Назовите её версию.

Я бы попробовал работать на новой машине, но с устаревшей версией платформы.
А еще лучше - запустился бы на третьей машине (достаточно две базы - "хорошая и глючная").

Кстати, какие операционные системы на ваших компьютерах?
Версия платформы сейчас на новом ноуте 8.3.7.1860 (ОС вин 8.1) , на старом ноуте 8.3.6.2152 (ОС вин 7). Места на дисках очень много везде.


Рассказываю дальше.

Стала снова пытаться обновлять. И вот я раньше, когда ошибка выскакивала, всегда нажимала "завершить" и начинала сначала. А тут я нажала "перезапустить". После этого мне выдало ошибку о том, что превышено количество подключений, я нажала еще раз перезапустить, и всё загрузилось. И что интересно, итоговое окно было о том, что обновление не завершено, есть ошибки. Но версия тем не менее обновилась до 3.0.43.74!

Стала обновлять базы дальше, просто подряд по алфавитному списку. Оказалось, что базы конвертированные из БП 2.0 (у них не создано пользователей с паролями) обновились без проблем. А у тех баз, которые изначально были созданы с нуля как БП 3.0 (с пустым паролем Администратора), вот у них получается такая ерунда с ошибкой и "перезапуском". Последнюю базу, которая оказалась с паролем, я перезапускала 6 раз, но наконец и она обновилась, причем, как ни странно "успешно".

Всё, 27 баз обновлены. Что это было, не знаю. Кто бы догадался, что бесконечно надо "перезапускать" при этой ошибке, пока не расклинит.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация