Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перевод сотрудников между организациями.

gandikap777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2016
Сообщений: 41
Пост №11
 
19.07.2016 12:46
Ответ на пост №10

mpika, у нас только Кадровые документы (Прием, перевод, увольнение), справочник Подразделения, должности, Сотрудники и Физ Лица в БП подгружаются, это для различных Авансовых отчетов и пр. Весь кадровый учет идет в ЗУП.

gandikap777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2016
Сообщений: 41
Пост №12
 
19.07.2016 12:47

mpika пишет:

Цитата
Ты хоть раз открывал программу, смотрел что (какие справочники, документы и т д) синхронизируется между ЗУП и БП ?
                                                            ­      
Ты имеешь ввиду стандартную xml загрузку ?

gandikap777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2016
Сообщений: 41
Пост №13
 
19.07.2016 12:54
Ответ на пост №7

Геннадий Новосибирск, Геннадий Новосибирск пишет:

Цитата
" у нас не настроен автоматический обмен. Мы данные из ЗУПа загружаем через COM-соединение"
"Автоматический" - это по расписанию?
Т.е., обмен не настроен? поскольку расписание для обмена несложно подключить...
Как сооотносится
- фраза "у нас не настроен автоматический обмен"
- с фразой " Мы данные из ЗУПа загружаем через COM-соединение"?
                                                                  
Загружаем через самописную обработку, которая регламентным заданием вызывается. (согласен написал неоднозначно... имел ввиду что стандартный обмен мы не используем). Вы какой обмен посоветуете? (как я понял в стандартном обмене сотрудников и кадровые документы можно только загружать из БП в ЗУП, а из ЗУП в БП только оплаты можно подгружать, не?)

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №14
 
19.07.2016 13:01

gandikap777 пишет:

Цитата
            
mpika , у нас только Кадровые документы (Прием, перевод, увольнение), справочник Подразделения, должности, Сотрудники и Физ Лица в БП подгружаются, это для различных Авансовых отчетов и пр. Весь кадровый учет идет в ЗУП.
Я специально открыл БП3.0 и перепроверил.
Элементы справочника Сотрудники используются только в выплатах, начислениях ЗП и кадровых документах, если каддровый учет вообще включен.
И нигде больше их использование не нашёл... правда искал не исчерпывающе, потрптил на это полминуты...

В авансовых отчётах используются элементы справочника ФизическиеЛица. Ответственный (в документах) - это элементы справочника Пользователи. Регистр сведений ОтветственныеЛица использует элементы справочника ФизическиеЛица

Если Вы из ЗУП сделали 2 базы - со старой и с новой организацией - то почему то же самое не сделать и с базой БП?

gandikap777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2016
Сообщений: 41
Пост №15
 
19.07.2016 13:15

Геннадий Новосибирск пишет:

Цитата

                              
                                     gandikap777 пишет:
Цитата

mpika , у нас только Кадровые документы (Прием, перевод, увольнение), справочник Подразделения, должности, Сотрудники и Физ Лица в БП подгружаются, это для различных Авансовых отчетов и пр. Весь кадровый учет идет в ЗУП.
Я специально открыл БП3.0 и перепроверил.
Элементы справочника Сотрудники используются только в выплатах, начислениях ЗП и кадровых документах, если каддровый учет вообще включен.
И нигде больше их использование не нашёл... правда искал не исчерпывающе, потрптил на это полминуты...

В авансовых отчётах используются элементы справочника ФизическиеЛица. Ответственный (в документах) - это элементы справочника Пользователи. Регистр сведений ОтветственныеЛица использует элементы справочника ФизическиеЛица

Если Вы из ЗУП сделали 2 базы - со старой и с новой организацией - то почему то же самое не сделать и с базой БП?
                                                            ­      
1. В авансовых отчетах физ лицо, но внутри он в запросе ищет по этому физ лицу подразделение и должность в организации (вроде по ВидуЗанятости.ОсновноеМестоРаботы).
2. Поздно уже создавать 2ю базу БП))))) 1 месяц уже работаем на 2 организации, просто до этого момента решали др. вопросы

выход придумал такой - уволю всех с одной организации на дату реорганизации, создам таких же сотрудников(с такими же номерами) и приму их в новую организацию... Оказывается "КОД" сотрудника не проверяется на уникальность

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №16
 
19.07.2016 13:40

gandikap777 пишет:

Цитата
Вы какой обмен посоветуете?
Для меня пока что непонятно как правильно перевести учёт с одной организации на другую
в базе БП и, предположим, без всяких обменовс ЗУП

Я уже сталкивался ранее с такой ситуацией. Проблема в том, что в 1С у элемента справочника Организации нет истории изменения во времени реквизитов организации - наименований, банковских счетов и др.
По логике неплохо было бы реквизиты иметь регистрами сведений - ну, как у курсов валют - разные значения, начиная с разных моментов времени...

Возникают ситуации - что надо как-то поддерживать и знать, что там было до изменения организации и после. Долги какие-то остались по старым реквизитам, контакты, обязанности, незавершенные дела. В миру организацию в один момент времени или волевым решением не ликвидируешь... у меня один клиент уже много лет в процессе ликвидации... т.е. перевода компании на другую - с другим наименованием (ну, и всякими другими различиями)

Поэтому для себя я решил, что в такой ситуации надо создавать 2 базы - одну базу до изменения реквизитов организации и другую с "конвертированной" (новой) организацией, которая, вроде как бэ, и не другая, а та же самая

Но Вы пишите, что создали копию , т.е. 2 организации в 1й базе БП.

Ответили: пост №17
gandikap777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2016
Сообщений: 41
Пост №17
 
20.07.2016 10:45
Ответ на пост №16

Геннадий Новосибирск, Вы все правильно говорите - с ЗУП мы именно так и поступили, а в БП не было другого выхода

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №18
 
20.07.2016 21:54

Цитата
mpika пишет:

Геннадий Новосибирск ,
О, как все запущено . Ты хоть раз открывал программу, смотрел что (какие справочники, документы и т д) синхронизируется между ЗУП и БП ?
Один раз открывал, а дальше перестал подсчитывать...

Я думаю в отношении обмена между ЗУП 2.5 и БП 3.0 остаётся верной цитата из статьи:
  • Что переносится и как происходит синхронизация 1С ЗУП 3.0 и 1С Бухгалтерия Предприятия 3.0
    http://www.zup1c.ru/2015/09/16/chto-perenositsya-i-kak-proisxodit-sinxronizaciya-1s-zup-3-0-i-1s-buxgalteriya-predpriyatiya-3-0/

    "И раз уж речь зашла о сотрудниках стоит учитывать ещё одну особенность. В Бухгалтерию выгружаются только физические лица, а не сотрудники. Справочник «Сотрудники» будет пуст и не стоит в нем создавать сотрудников поскольку кадровый учет ведется в ЗУП. Во всех бухгалтерских документах, где предполагается наличие сотрудников, на самом деле будет осуществляться выбор из справочника «Физические лица»."
Т.е., как я и настаивал - и сотрудники не нужны в БП, и учёт зарплаты с кадрами надо в ЗУП вести, а в БП не надо


Цитата
gandikap777 пишет:
Цитата
Вы какой обмен посоветуете?
Ну, как бэ, штатный, т.е. встроенный. Например, как написано в

Ответили: пост №19
mpika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2010
Сообщений: 167
Пост №19
 
21.07.2016 09:02
Ответ на пост №18

Геннадий Новосибирск,

Цитата
Т.е., как я и настаивал - и сотрудники не нужны в БП
Твоя настойчивость это что-то, ведь даже gandikap777 упоминул(а) для чего бывает нужны именно сотрудники в БП

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №20
 
21.07.2016 11:35

Не нахожу я в функционале БП 3.0 использование сотрудников в чём-то, кроме повторения функционала ЗУП - учёт кадров и оплат труда.
ТС упоминал документ АвансовыйОтчет - там нет использования сотрудников, подотчётные лица там - элементы справочника ФизическиеЛица

Что-то конкретное можно упомянуть?

Ответили: пост №21
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация